Тем временем

«Зимняя сказка» у ТСЖ «Энергетик»
В поселке Мирный у подъездов домов по улице Энергетиков жильцов встречают причудливые ледяные фигуры сказочных героев. Их своими руками вылепили из снега три женщины – Анна, Серафима и Любовь.
Неугомонная натура председателя ТСЖ Любови Ильиничны Зыковой не дает покоя не только своим сестрам, но и жителям домов ТСЖ «Энергетик». Вот уже пятый год их радует подобная «Зимняя сказка», а наряженная елка веселит огоньками. Громкий ребячий смех, доносящийся с ледяной горки, вселяет надежды и еще раз убеждает – только вместе можно решить все проблемы и жить с задором!
Авария у Мирного
В минувший вторник около 8 часов утра на автодороге Мирный – Оричи произошла авария.
Причиной ДТП стала плохо прикрепленная тракторная гусеница, которую перевозил в своем прицепе «КамАЗ». Гусеница выпала как раз в тот момент, когда рядом с грузовиком проезжала встречная машина «Жигули». Наехавшую на гусеницу «легковушку» развернуло, отчего она уехала в сугроб. К счастью, обошлось без человеческих жертв.
Анна Кропачева – призер олимпиады по литературе
Ученица девятого класса Истобенской школы Аня Кропачева на региональном этапе олимпиады по литературе заняла второе место, набрав 36 баллов.
Двадцать три участника из девятых классов образовательных учреждений области боролись за победу. Один из них признан победителем и четыре – призерами. Примечательно, что Анна среди них была единственной жительницей сельской местности, остальные – горожане, получающие образование в специализированных школах с углубленным изучением предметов.

Баскетбольное чудо
Сборная девушек Оричевского района стала победителем областной спартакиады школьников по баскетболу.
С 17 по 20 января в поселке Ленинская Искра Котельничского района проходил баскетбольный турнир в рамках спартакиады учащихся школ области. За первое место боролись одиннадцать команд.
Победительницами спартакиады стали Елизавета Игошина, Виктория Прокопьева, Виктория Коротаева, Карина Вохмянина, Дарья Суходолова, Анна Русских, Виктория Иванова, Анна Братухина, Екатерина Хурсевич, Анна Кузьмина, Елена Овсянникова. Команду тренерует Евгения Сметанина.
Впереди у них новый вызов – сборная нашего района будет представлять Кировскую область на чемпионате России.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =