Областные новости

Силикатный завод финансово здоров 
Процесс финансового оздоровления одного из крупнейших предприятий строительной отрасли Кировской области – ОАО «Завод по производству строительных материалов «Силикат» – успешно завершен.
А в августе 2012 года между Кировским отделением Сбербанка России и группой компаний «Силворлд» заключено Соглашение о сотрудничестве, основной целью которого является вывод Стрижевского силикатного завода из процедуры банкротства и его дальнейшее возрождение.
На сегодня в производстве занято 400 человек, модернизирована часть оборудования, запланировано дальнейшее техническое перевооружение, объемы выпуска продукции увеличились в два раза.
Из Кирова будут открыты новые авиамаршруты
Кировская область примет участие в реализации пилотного проекта по развитию региональных авиаперевозок на территории Приволжского федерального округа.
Проект стартует весной текущего года в рамках соответствующего постановления Правительства РФ, подписанного 16 января. Предполагается, что из Кирова будут открыты десять новых рейсов в административные центры Приволжского федерального округа: Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Оренбург, Пензу, Пермь, Самару, Саранск, Саратов, Уфу.
С апреля 2013 года авиарейсы между регионами ПФО должны начаться в регулярном режиме.
Для соискателей Премии Кировской области 
В срок до первого апреля принимают к рассмотрению произведения, работы и программы, которые были реализованы и обнародованы до 2012 года.
Ежегодная Премия Кировской области присуждается в области науки и техники, сельского хозяйства, строительства и архитектуры, образования, здравоохранения, литературы и искусства, экологии и охраны природы. Соискателями Премии могут являться автор или коллектив авторов изобретений, разработок, новых методов, произведений. Лицам, удостоенным Премии, присваивается звание «Лауреат Премии Кировской области», вручается диплом и нагрудный знак.
Материалы принимаются в правительстве области по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69 (областная комиссия по присуждению Премии Кировской области), тел. 64-16-25.
50 миллионов на переселение
18 января правлением госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрены очередные реестры заключенных муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений в рамках двух программ Кировской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по заявкам 2012 года.
По результатам рассмотрения принято решение о перечислении в Кировскую область 49,9 миллиона рублей. Указанные средства вместе с областным софинансированием в размере 7,6 миллиона рублей поступят муниципальным образованиям – Краснополянскому городскому поселению Вятскополянского района, Кирово-Чепецкому, Оричевскому, Унинскому районам на оплату муниципальных контрактов для приобретения 79 квартир для переселения 200 граждан из аварийных домов.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 + = 23