Областные новости

72 семьи обратились за региональным материнским капиталом
С 1 января 2013 года в области предоставляется новая мера соцподдержки семей с тремя и более детьми – региональный материнский капитал.
С начала года за получением регионального материнского капитала в учреждения социальной защиты населения региона обратились 72 семьи. Из них на третьего ребенка – 54 семьи, на четвертого – 13, на пятого и последующих – 5 семей. 15 семей из числа обратившихся проживают в Кирове, 11 – в Вятскополянском районе и 9 – в Куменском. Особенностью материнского капитала, предоставляемого многодетным семьям в Кировской области, является то, что он может быть израсходован семьей на личные нужды.
Кировчане примут участие в международной студенческой олимпиаде
На имя Н.Ю. Белых поступило письмо из оргкомитета международной студенческой олимпиады «IT-Планета», в котором выражается благодарность правительству области за поддержку олимпиады.
В заочном этапе олимпиады приняли участие 6844 студента, из них 68 студентов из девяти вузов и ссузов Кировской области. Участники, показавшие лучшие результаты, приглашены на окружной очный тур олимпиады по Приволжскому федеральному округу, который пройдет с 19 по 20 февраля в Ижевске. В состязаниях примут участие более 100 студентов, 11 из которых – представители Кировской области.
Победителей очного тура ждет участие в национальном финале в г. Тольятти. Лучшие из них попадут на международный финал в Киеве.
Подготовлен сборник «Испытание войной. 1942-й год» 
Государственным архивом социально-политической истории Кировской области подготовлен сборник документов из фондов архива «Испытание войной. 1942-й год».
Это второй том проекта «Архивные документы об участии кировчан в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» (первый том – «Испытание войной. 1941-й год»). Во втором томе собраны, в частности, материалы о пуске в эксплуатацию эвакуированных предприятий, отклики кировчан на победу под Москвой, переписка с кировскими дивизиями, сведения о жизни простых людей в тот героический период. Книга проиллюстрирована архивными фотографиями военного времени.
Сборник рассчитан на старшеклассников, студентов, преподавателей истории и всех, кто интересуется событиями Великой Отечественной войны.
Пройдет тематический прием военнослужащих
22 февраля с 9.30 до 16.30 будет проводиться тематический прием военнослужащих.
Личный прием граждан пройдет в порядке общей очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11, проезд до станции метро «Китай-город».
В Кирове личный прием военнослужащих будет проходить по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, дом 23, каб. 4 (приемная Президента Российской Федерации в Кировской области).
Предварительная запись по тел. 8 (8332) 69-77-72.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 5 =