Нам пишут. «Музыкальная картинка» взволновала…

На районный конкурс юных исполнителей «Музыкальная картинка», прошедший в Стрижевской ДШИ «Гармония», съехались 33 участника из всех семи музыкальных школ района.
Выступления были яркими и разнообразными.
В первой младшей группе учащихся подготовительных классов победила оричанка Софья Салангина, исполнившая пьесу «Кот и мышь». Во второй младшей группе первое место разделили Александра Ашихмина из Стрижей, исполнившая «Танец лягушат», и Роман Рыжаков из Оричей с зажигательной «Погоней». В средней возрастной группе жюри решило присудить лишь второе место Марине Шабардиной из Стрижей.
Первые два места среди учащихся старших возрастных групп у Лизы Игумновой (1 место) и Ирины Калугиной (2 место) из Оричей. Третье место заняла Александра Ложеницина из Лугоболотной школы искусств.
У старшей группы (выпускники школы) все выступления были наполнены содержательностью, масштабностью исполнения: от Прокофьевского «Сарказма» в исполнении Светланы Огарковой (1место, школа «Лев-арт»), порывистого «Адажио» в прочтении Дарьи Окатьевой (2 место, Коршикская ДШИ) до проникновенно-лиричной «Осенней песни» Чайковского в исполнении Александры Большагиной (2 место, Стрижевская ДШИ) и праздничной «Итальянской польки» Рахманинова в исполнении Натальи Тепляшиной (3 место, школа «Лев-арт»).  
Возглавляла жюри заведующая отделением «Специальное фортепиано» колледжа музыкального искусства им. И. Казенина Н.Ю. Рябенкова. Наталья Юрьевна отметила очень хороший уровень выступления всех участников, что говорит о профессионализме преподавателей.
После конкурса председатель жюри подвела итоги и вручила дипломы и подарки победителям. Благодарственными письмами отмечены все участники, а преподаватели – грамотами межрайонного методического объединения преподавателей.
Л. Кандакова,
заведующая
районным методобъединением
преподавателей фортепиано

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 − = 31