Областные новости

У кировчан шесть высших наград на Специальной олимпиаде
Спортсмены с ограниченными возможностями из Мурыгинского детского дома-интерната успешно выступили в составе российской сборной команды на Всемирных зимних олимпийских играх, которые прошли в городе Пхеньчхане (Южная Корея).
Так, Инна Иванникова в беге на снегоступах завоевала две золотые и одну серебряную медали. Станислав Черенков участвовал в лыжных дисциплинах. Итог его выступления – одна золотая, одна серебряная, одна бронзовая медали.
Как отметили в департаменте социального развития, помимо состязаний, незабываемые впечатления у ребят вызвали церемонии открытия и закрытия Всемирных зимних игр. Организаторы серьезно готовились к этим мероприятиям, так как они были репетицией Зимних олимпийских игр 2018 года.
Об итогах внедрения системы раздельного сбора отходов 
Департамент экологии и природопользования подвел итоги работы за 2012 год по внедрению на территории Кирова системы раздельного сбора отходов. В областном центре в прошлом году спецавтохозяйством установлено 363 контейнера для сбора бумаги и 349 – для пластика.
В департаменте считают, что для успешной реализации идеи раздельного сбора мусора необходима планомерная работа по повышению экологического сознания населения.
С этой целью в 2012 году в рамках областной целевой программы были организованы межрегиональная конференция по вопросам обращения с отходами, областной конкурс презентаций «Свалкам – нет!» На телеканалах демонстрировались видеоролики социальной рекламы и телепередачи, выходили газетные публикации.
«Вятские промыслы» в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге открылся торговый островок «Вятские промыслы». Проект реализован при финансовой поддержке областного департамента развития предпринимательства и торговли некоммерческим партнерством «Союз ремесленников и мастеров «Вятская Усадьба» в одном из популярных торгово-развлекательных центров северной столицы.
В торговом островке «Вятские промыслы» представлена сувенирная продукция предприятий и мастеров Кировской области: кружево ручной работы, знаменитая глиняная дымковская игрушка, вятская матрешка, изделия из лозы, бересты, соломки, капокорня, лыка, льняного волокна, изделия ручного ткачества, роспись и резьба по дереву, игрушка.
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних открыл двери
В Кировском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка» состоялся День открытых дверей.
В первую очередь мероприятие проводилось для работников государственных органов, входящих в систему профилактики безнадзорности и беспризорности.
Центр принимает детей от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Общее количество мест – 50. Ежегодно в центре проходят социальную реабилитацию более 430 детей и подростков, которые в силу различных обстоятельств оказались в социально опасном положении (остались без родителей либо родители не исполняют свои обязанности).
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 − 81 =