Коммунальная модернизация

Вопросы на коммунальную тематику рассмотрели на заседании коллегии администрации района, прошедшем 19 февраля.
Заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк подвела предварительные итоги реализации районной целевой программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Оричевского района».
За счет средств программы коммунальщикам удалось значительно укрепить материальную базу. Одним из акцентов в 2012 году стало обеспечение резервным топливом котельных района. Так, установлен котел для обеспечения резервным топливом в газовой котельной в п. Юбилейный. Завершены проектные работы по обеспечению резервным топливным хозяйством котельной п. Зенгино. Но все же еще семь котельных ждут своей очереди…
На 2013 – 2014 годы коммунальщики наметили провести ремонт водопроводной сети в Оричах и д. Дунаевы, замену сетевого насоса на котельной ОМУПП ЖКХ «Теплосервис» и теплообменника в газовой котельной д. Усовы, приобрести двутопливную горелку на котельную с. Пустоши.
Одной из самых успешных муниципальных целевых программ стал капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
С 2008 года проведен капитальный ремонт на 201 многоквартирном доме. Для проведения ремонта привлечено более 90 миллионов рублей.
С 2013 года в соответствии со 185-ФЗ еще более ужесточились условия участия в программе при выделении средств Фонда. Софинансирование средств консолидированного районного бюджета – не менее 37,84 процента, средств собственников жилых помещений – не менее 15 процентов. При этом на территории муниципального образования приборы учета должны быть установлены в не менее, чем 75 процентах многоквартирных домов от общего количества. И все же на 2013 год для капитального ремонта заявлено 32 дома в девяти поселениях (Левинское, Оричевское, Истобенское, Торфяное, Коршикское, Адышевское, Лугоболотное, Кучелаповское, Мирнинское). Заявка сформирована и отправлена на рассмотрение. Ждем ответа.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1