Областные новости

«Карта милосердия»: первые итоги
Проект «Карта милосердия», нацеленный на поддержку социально незащищенных категорий населения, стартовал в июле прошлого года на территории г. Кирова.
Обладателям карт милосердия предоставляются скидки от 2 до 10% на весь ассортимент продукции в ряде магазинов, аптек и организаций бытового обслуживания областного центра.
В 2012 году распространено 15 329 карт милосердия среди трех категорий граждан: инвалидов, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей. Было совершено 328,8 тысячи покупок с использованием карт на общую сумму 62,8 млн рублей. Как подчеркнул Н.Ю. Белых, если в областном центре проект окажется успешным, то его действие будет распространено и на муниципальные образования региона.
Все на диспансеризацию!
Диспансеризация стартует весной этого года. Каждый взрослый гражданин имеет право пройти ее один раз в три года. Для разных возрастных категорий будет определен конкретный перечень осмотров узкими специалистами и диагностических процедур. Все они будут проводиться бесплатно в поликлиниках по месту жительства.
Диспансеризация предполагает два этапа. На первом этапе будет проводиться общая оценка состояния здоровья. Тех, кому потребуется более углубленное обследование, направят на второй этап. В зависимости от профиля выявленных рисков или заболеваний, второй этап диспансеризации может включать в себя различные исследования.
В департаменте здравоохранения отметили: любой житель области может обратиться в свою поликлинику по месту жительства и пройти диспансеризацию. Будут разработаны графики ее проведения.
Школьную прессу приглашают на Всероссийский фестиваль 
В правительство области поступило письмо от организационного комитета Всероссийского фестиваля школьных средств массовой информации «Пою мое Отечество!»
В письме говорится: патриотический фестиваль школьных СМИ и творческих коллективов «Пою мое Отечество!» проводится с 2007 года редакцией российской газеты «Школьная страна». На фестиваль ежегодно собираются дети и учителя из разных уголков России, чтобы рассказать о своей работе патриотической направленности в школьных газетах, видео- и радиостудиях, поделиться опытом и найти новых друзей. В этом году фестиваль пройдет в апреле в г. Санкт-Петербурге.
Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 апреля (в электронном виде с приложением всех документов) на e-mail: festival@fatherland.tv.
Омутнинский детсад – дипломант Интернет-конкурса 
По результатам Всероссийского конкурса «Воспитатель года» на лучший сайт дошкольного образовательного учреждения интернет-сайт детского садика «Малыш» г. Омутнинска (http://www.malush16.ucoz.ru) отмечен Дипломом Общероссийского профсоюза образования.
Цели конкурса – развитие информационно-коммуникационных технологий в дошкольных образовательных учреждениях, расширения их информационной открытости и формирования объективного отношения к их деятельности.
В конкурсе приняли участие 269 дошкольных образовательных учреждений.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + = 6