Конкурс чтецов

В середине февраля на базе Оричевской общеобразовательной школы состоялся районный конкурс чтецов «Россия: история, человек, природа».
Тридцать пять участников из разных школ в двух возрастных группах: из 5-7 классов и 8-11 классов выразительно читали прозу и поэзию русской классики, детских писателей, некоторые даже в сопровождении музыки и видео-слайдов.
В младшей возрастной группе победителями признаны два чтеца: шестиклассник Дима Папырин и семиклассник Денис Малых – оба из Коршика. Призерами стали пятиклассница Наташа Рыболовлева, шестиклассница Алена Сероева из Коршика, пятиклассница Аделина Петренко из Стрижей, шестиклассница Анна Шуманина из Адышево, пятиклассник Владислав Сайко из Оричей. В старшей группе соревновались всего десять человек. Победу здесь одержала десятиклассница из Мирного Дарья Киселева, а призерами стали девятиклассница из Оричей Маргарита Кадрова и восьмиклассница из Адышево Анастасия Мамаева.
Жюри – они же организаторы – учителя районного методического объединения русского языка и литературы пришли к единому мнению – конкурс явился праздником для души. Как рассказала руководитель объединения Т.Б. Надеева, учитель русского языка и литературы школы села Истобенска, прошедшее мероприятие было первым этапом Всероссийского конкурса чтецов. Второй тур состоится в середине марта в районной библиотеке. Правда, там, согласно положению о конкурсе, есть возрастное ограничение.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 − 34 =