Нам пишут. «Как хорошо, что есть библиотека!»

Первого марта Мирнинская городская библиотека отметила 75-летний юбилей. она была основана В декабре 1937 года В деревне Лундыши. Первой заведующей стала В. Леванова. Библиотека несколько раз меняла свое местоположение, а в 1981 году обосновалась в Мирном.
 Юбилейное торжество «Как хорошо, что есть библиотека!», состоявшееся в Доме культуры, собрало много гостей. Немало добрых слов произнесли гости, среди которых глава администрации Оричевского района И. Ворончихин, глава Мирнинского городского поселения И. Смердова, техник группы по связям с общественностью объекта УХО «Марадыковский» П. Филев, коллеги из оричевской районной библиотеки и многие другие. Вечер прошел в очень теплой атмосфере: звучали песни, стихи, добрые пожелания. Концертные номера в исполнении ансамбля «Миряночка», наших звонкоголосых певиц Н. Лусниковой, Я. Гемалетдиновой, З. Шубиной, А. Вагиной, С. Ральниковой, М. Косныревой, учащихся школы искусств и воспитанников детского сада никого не оставили равнодушными.
На вечере не остались без внимания и те, кому было посвящено мероприятие, – читатели. Были названы лучшие из лучших и вручены призы на память о встрече. В. Зыков, Н. Поскребышев, Н. Пайко – читательский стаж каждого из них 31 год. В номинации «Самый старейший читатель» отмечены супруги Нечаевы, Г. Коркина, Н. Киселева, А. Растовцева, В. Гребенева. В номинации «Самая удивительная и неповторимая семья» награждены семьи Кузнецовых, Козловых, Кискичевых, супруги Домнины и Сухих. Супер-читатель среди детей – Даша Кузнецова, ученица 3 класса, прочитавшая за прошлый год более 200 книг.
Библиотечный фонд регулярно пополняется новыми книгами за счет щедрых дарителей – семей Смирновых и Кузнецовых, Н. Рубцовой, Г. Жуковой и других.
Особую признательность мы хотим выразить нашим уважаемым спонсорам, благодаря которым состоялся праздник. Это генеральный директор ООО «Гринвуд» А. Балаян, индивидуальные предприниматели Н. Целищева, И. Пехтерева, Э. Одинокова, Л. Спицына. Мы от души желаем всем здоровья, радости, семейного благополучия и процветания бизнеса. Также мы благодарим директора Мирнинского культурно-спортивного комплекса Т. Долматову за помощь в проведении нашего праздника и всех других, кто внес вклад в наше мероприятие. 
П. Шинко, Н. Галактионова,
библиотекари Мирнинской
городской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 4 =