Победы музыкальной школы

Последние полторы недели февраля для педагогов и учащихся Оричевской детской музыкальной школы оказались очень насыщенными, богатыми на конкурсы и одержанные победы.
Елизавета Игумнова и Ирина Калугина стали победительницами в номинации «Солист» среди объявленных лауреатов Межрегионального фестиваля искусств «Сердце поэта», посвященного 170-летию со дня рождения великого норвежского композитора Эдварда Грига, проходившего с 12 по 15 февраля в Кирове.
Торжественное открытие фестиваля состоялось в концертном зале первой детской музыкальной школы г. Кирова. В течение двух дней выступали пианисты, вокалисты, скрипачи, флейтисты, а также фортепианные и камерные ансамбли. В фестивале приняли участие более 60 участников.
В заключительном гала-концерте на сцене областной филармонии в числе пяти лучших играла и Ирина Калугина.
Эстрадно-симфонический оркестр Оричевской детской музыкальной школы получил Диплом лауреата I степени, а духовой оркестр — Диплом лауреата II степени на меж-
региональном фестивале духовой музыки «Играем вместе», который проводился 17 февраля на сцене кировского Дома культуры «Космос».
Кроме оркестров из Кировской области и города, на фестиваль приехали показать искусство музыкальные коллективы из Нижегородской области, города Новоуральска, Глазова, Республики Башкортостан. 
Две учащиеся по классу скрипки приняли участие в открытом городском фестивале «Оркестровая палитра», проходившем 17 февраля в Кировской детской музыкальной школе № 2. Кристина Коржавина награждена Дипломом за третье место в номинации «От гавота до фокстрота», а Дарья Мамаева стала дипломанткой фестиваля.
Еще одна победа Оричевской детской музыкальной школы – на втором фестивале-конкурсе исполнителей на цифровых пианино и синтезаторах «Casio Day», который состоялся 25 – 26 февраля в Кирове. Из четырех ансамблей, представленных нашей музыкальной школой, два получили Дипломы лауреатов – это заслуженные первые места среди преподавательских и детских ансамблей. В конкурсе также приняли участие колледж им. И.В. Казенина, музыкальные школы и школы искусств города Кирова, поселков Фаленки, Первомайский, Юрья и другие.
Конкурс посвящен внедрению синтезаторов и современных электронных технологий в учебный процесс. Но они не заменяют традиционные инструменты, а находят свое место среди них.
Этот проект, организованный представительством японской фирмы Casio в России совместно с московской компанией «Артимьюзик», проводится на всей территории РФ. В рамках этого мероприятия в концертном зале первой детской музыкальной школы прошел конкурс исполнителей на цифровых пианино и синтезаторах, мастер-класс и обучающий семинар для преподавателей ведущего специалиста по электронным музыкальным инструментам фирмы Casio Д. Рутгерса. Завершился праздник гала-концертом победителей, в котором подарком для всех участников стало выступление всемирно известной группы «Cologne Syndicate» в областном театре кукол.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + = 27