Тем временем

«Дорожка в счастливую жизнь»
В Кировском эколого-биологическом центре подведены итоги VII областного конкурса практических природоохранных проектов.
За второе место в номинации «Экологическое благополучие места проживания» дипломом награждены коллектив средней общеобразовательной школы поселка Юбилейный и Оричевского районного Дома детского творчества за реализацию проекта «Дорожка в счастливую жизнь» (руководители: учитель биологии Е.А. Овчинникова и учитель начальных классов Т.А. Кислицына).
Всего в конкурсе приняли участие образовательные учреждения из 14 районов области. Были представлены 29 работ.
Скинемся на «Егозу»
Мирнинское городское поселение стало победителем в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив в Кировской области. В 2013 году на территории поселения будет реализован проект по строительству спортивно-игровой площадки «Егоза». Сметная стоимость данного объекта – 2 135 750 рублей.
Финансирование будет осуществляться следующим образом: из областного бюджета – 1 500 000 рублей, средства спонсоров – 80 000 рублей, средства Мирнинского городского поселения – 455 750 рублей и вложений его жителей – 100 000 рублей.
По этому поводу администрация Мирнинского городского поселения предложила каждому совершеннолетнему жителю принять активное участие и внести свой вклад в размере 100 рублей для реализации важного проекта. Сбором средств занимается инициативная группа из числа жителей поселка.
Юридическая помощь населению
В Оричевском районе работает Центр юридической помощи населению в составе сотрудников правоохранительных органов и органов местного самоуправления. Прием граждан проводится с 10 до 12 часов каждый третий четверг месяца в кабинете Центра правовой информации Оричевской районной библиотеки по адресу: пгт Оричи, ул. Молодой Гвардии, д. 32.
22 марта на территории Кировской области проводится Всероссийская акция – День бесплатной юридической помощи. В нашем Центре прием будут вести представитель прокуратуры и адвокат.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4