Двойное открытие

В минувший четверг в Оричах состоялось уникальное событие – сразу две социальные службы справили официальное новоселье в одном большом красивом здании.
Центр социальной помощи семье и детям долгое время арендовал помещение, принадлежащее Кировской машиноиспытательной станции. А Центр занятости населения размещался в здании Оричевского райпо. Теперь у них один общий адрес: улица Молодой Гвардии, 34, и еще больше возможностей для реализации своих услуг.
– Я надеюсь, что с переездом в новое здание Центр социальной помощи семье и детям сможет значительно расширить перечень своих услуг. В прошлом году Центр обслужил 14 тысяч человек. В этом году, думаю, показатель будет превышен. Мы последовательно совершенствуем социальное обслуживание населения. Это новоселье – еще один шаг вперед. Надеюсь, и управление социальной защиты населения тоже сможет справить новоселье в скором времени, – приветствовал участников мероприятия первый заместитель председателя правительства области Д.А. Матвеев.
В дар Центру он и глава областного департамента социального развития К.С. Лебедев передали цветной принтер и термопот, пожелали всяческих успехов на нелегком поприще социальной службы.
– Оричевский район сегодня находится в стадии интенсивного развития. Здесь реализуются крупные инвестиционные проекты, а значит, растет и рынок труда. Так что Центр занятости населения будет еще более востребованным, – так считает заместитель председателя правительства области Г.Н. Мачехин.
Начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области П.А. Петраков вспомнил совсем недавнюю ситуацию с решением проблемы в Стрижах, когда встал завод, люди остались без работы и срочно пришлось привлекать средства различных программ для снятия социальной напряженности. «И я думаю, что Оричевский Центр занятости населения справился с этой задачей. Также хорошо, и еще лучше он будет работать и впредь. Пора выходить на новые рубежи, неплохим подспорьем будет наш подарок – вай-фай роутер», – добавил Петр Анатольевич.
– Это на самом деле уникальное событие для нашего района, для нашего поселка. Текущий год мы начали с открытия дополнительных групп в детском саде «Ромашка», продолжили здесь, а впереди еще сдача квартир по программам «Переселения граждан из аварийного жилья» и «Служебное жилье». Оричевский район держит свои лидерские позиции, – отметил глава администрации района И.А. Ворончихин. От лица главы района и депутатов Думы он передал символические подарки.
После разрезания красной ленточки для всех желающих была устроена экскурсия, на которой количество по-хорошему завистливых ахов и вздохов превысило все мыслимые пределы. Все действительно получилось в лучшем виде.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =