В Оричах сгорела семья

В ночь с 18 на 19 марта в районном центре случилась страшная трагедия – в огне погибла семья из шести человек, из них четверо детей.
Сообщение о том, что на улице Комсомольской горит частный деревянный дом, поступило на пульт пожарной части в 3.43. К месту вызова выехали три пожарных расчета: из Оричей и Торфяного.
К пяти часам утра пожар был ликвидирован. При разборе сгоревших конструкций и осмотре места происшествия были найдены останки шести человек. По предварительным данным, это хозяйка дома, трое ее малолетних детей, взрослый сын и сожитель хозяйки.
На месте пожара работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Кировской области. По сообщению начальника ПЧ-44 А.В. Королева, версий возгорания несколько: неосторожное обращение с огнем или замыкание электропроводки. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Как рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Оричевского района, в семье проживали мать с четырьмя детьми (самому младшему ребенку было пять лет) и ее гражданский муж. Семья состояла на учете как многодетная и за правонарушение, совершенное старшим сыном. Приехали они из другого района, купив в прошлом году дом на деньги материнского капитала…
С начала года в нашем районе при пожарах погибли семь человек. Теперь к скупой статистике добавились еще шесть печальных цифр.
За прошедшие выходные в области было зарегистрировано четыре пожара, два из которых возникли по причине неосторожного обращения с огнем. Травмирован один человек.
Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности! Помните, что от соблюдения простых правил зависят здоровье и жизнь ваших детей и близких.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − = 96