Пять событий месяца от Галины Головиной

Выборы папы римского
В марте в Ватикане был выбран 266-й папа римский, первый в истории папа из Нового Света. Мне очень импонирует, что Франциск выступает против однополых браков, подчеркивает важность духовности и святости, демонстрирует скромность с первых же дней: отказался от трона, шикарного автомобиля.
Аномальная погода
Март 2013 года запомнится россиянам аномальной и совершенно не весенней погодой. «Такого снегопада давно не помнят здешние места, а снег не знал и падал, земля была прекрасна, прекрасна и чиста» – как поется в песне. Красиво, но сколько проблем у автомобилистов, дорожных и других служб. Жизнь некоторых регионов вообще оказалась парализованной. И уже очень хочется весеннего тепла!
О «поющей компании»
Восьмого марта состоялся финал районного конкурса «Поющая компания». За пять лет, что продолжается этот концертный марафон в нашем районе, на сценических площадках выступили более полутора тысяч человек. Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить всех участников команд – «народных» артистов Оричевского района. Вас очень любят зрители, продолжайте радовать земляков!
Наш профессиональный праздник
25 марта уже в шестой раз отмечался наш профессиональный праздник. Работники культуры в этом году встретили его ударным трудом: была объявлена декада мероприятий, в том числе выездных. Оричане смогли побывать на концертах Заслуженного артиста РФ А. Докучаева, оркестра русских народных инструментов под управлением А. Чубарова. Декада закончилась, а работа продолжается. Сейчас в районе пройдут отчетные концерты детских школ искусств, а в Стрижах – сольные концерты учащихся ДШИ «Гармония».
Юбилей мамы
В марте состоялось знаменательное событие: моей маме исполнилось 80 лет. Отметили в семейном кругу, поздравили юбиляршу дети, внуки и правнук. Старшая сестра мамы прожила 96 лет, их мама 93 года. Дай бог каждому из оричан столько лет жизни!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =