Областные новости

Полеты из Кирова: расписание готово
1 апреля в области стартовал проект региональных авиаперевозок. Авиамаршруты связывают Вятку с десятью регионами Приволжского федерального округа: Пермью, Нижним Новгородом, Ижевском, Уфой, Казанью, Самарой, Оренбургом, Пензой, Саранском, Саратовом.
По сообщению ОАО «Аэропорт Победилово», к настоящему моменту утверждено расписание вылетов из Кирова на весенне-летний период 2013 года. Чтобы удешевить билеты, Правительство РФ распорядилось выплачивать субсидии авиакомпаниям, осуществляющим такие перевозки. В итоге пассажир оплачивает только 50 процентов стоимости перелета: 25 процентов компенсируется из федерального бюджета, и 25 – из регионального.
Качество молочной продукции под контролем
Проведено очередное заседание рабочей группы «О стабилизации ситуации на рынке молока и молочной продукции».
По данным регионального управления Роспотребнадзора, осуществляющего контроль качества в соответствии с техническим регламентом на молоко и молочную продукцию, доля неудовлетворительных проб по биохимическим показателям в группе товаров местных производителей в 2012 году составляла четыре процента, продукции других регионов – более десяти.
На заседании было принято решение, что исследования молочной продукции, которая находится на прилавках кировских магазинов, будут продолжены, в группу образцов товаров включат также образцы цельномолочной и кисломолочной продукции.
За неустановку приборов учета – штраф
Муниципальные образования будут проинформированы об административной ответственности за нарушение норм законодательства, устанавливающих обязанности лиц, ответственных за содержание многоквартирных домов, соблюдать требования оснащенности МКД приборами учета используемых энергоресурсов, проводить обязательные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.
За невыполнение требований предусмотрена ответственность: должностные лица – административный штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей; лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – административный штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей; юридические лица – административный штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.
Прошла ярмарка вакансий для студентов
В Кирове прошла специализированная ярмарка вакансий для выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования.
В мероприятии приняли участие 278 студентов. 197 по результатам собеседования приглашены на работу или преддипломную практику, 69 – получили консультации специалиста по вопросам трудоустройства, 112 – воспользовались возможностью самостоятельного поиска вакансий, 58 – получили консультацию психолога по вопросам успешного поведения на рынке труда, 43 – консультации по специальным программам, 67 студентов заполнили анкеты-резюме в банк кадрового резерва центра занятости населения.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − = 19