Областные новости

Ледовые переправы закрыли
В связи с повышением среднесуточных температур и, как следствие, изменением структуры и толщины льда, в области закрыты все ледовые переправы, проинформировали в управлении защиты населения и территорий.
Нынешней зимой на водоемах области действовали восемь ледовых переправ: в г. Котельнич, п. Вишкиль, в д. Муха Котельничского района, в п. Лебяжье, в д. Тюм-Тюм и с. Цепочкино Уржумского района, в д. Гоньба и д. Перескоки Малмыжского района.
В настоящее время в местах ледовых переправ выставлены знаки, запрещающие выезд и выход на лед.
Любителей авторских песен приглашают на фестиваль «Песня Булата» 
Всероссийский фестиваль, посвященный творчеству Б.Ш. Окуджавы, пройдет с 1 по 5 мая в Московской области (Ногинский район), сообщили в областном департаменте культуры.
К участию в фестивале приглашаются авторы, исполнители, поэты, участники объединений авторской (бардовской) песни, а также представители средств массовой информации региона.
Задачами фестиваля являются сохранение и приумножение творческого наследия Булата Окуджавы, поддержка самодеятельного музыкально-поэтического творчества, развитие песенной поэзии современных бардов, воспитание патриотизма, толерантности, высоких гражданских и нравственных качеств личности.
Кировчанка в финале Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Цель конкурса – привлечение школьников к изучению экологических проблем своей местности, своего края и практическому участию в их решении.
В финале конкурса, который прошел в Москве, нашу область представляли воспитанники областной очно-заочной школы юных исследователей окружающей среды.
По итогам конференции за работу «Исследование почв на территории микрорайона школы п. Октябрьский» на секции «Ландшафтная экология и геохимия» самую высокую оценку и диплом победителя получила Ольга Васенина, учащаяся этой школы (Мурашинский район).
Проект поддержки местных инициатив: тренинги для специалистов

В рамках Проекта по поддержке местных инициатив начались тренинги для представителей муниципальных образований, ставших победителями проекта в 2013 году.
Здесь будут рассмотрены вопросы применения Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также вопросы ежемесячной и итоговой отчетности по проекту при реализации инвестиционных программ развития общественной инфраструктуры муниципальных образований. Организатор обучения – областной департамент социального развития.
В тренингах уже приняли участие представители четырех городских округов: Вятских Полян, Кирово-Чепецка, Котельнича, Слободского.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 39 = 44