Тем временем

Ученые кировского вуза подготовят кадры для «НАНОЛЕК»
Инженерные кадры для биомедицинского комплекса «Нанолек», строящегося в Левинцах, подготовит научно-образовательный центр «Нанотехнологии» совместно с кафедрой биотехнологии биологического факультета ВятГУ.
Вятский государственный университет первым среди университетов нашего региона стал победителем в престижном научно-образовательном проекте, объявленном Фондом инфраструктурных и образовательных программ Роснано. На реализацию проекта ему будут выделены 8,2 миллиона рублей. Ученые ВятГУ разработают образовательную программу и подготовят инженерные кадры для нового предприятия.
Три поселения подписали соглашения
8 апреля в департаменте социального развития Кировской области состоялось подписание соглашений с поселениями, участвующими в программе поддержки проектов местных инициатив.
Среди первых подписавших соглашения – Спас-Талицкое (там будут реализовывать сразу три проекта), Быстрицкое и Пищальское сельские поселения. «В ближайшее время соглашения подпишут и остальные поселения – участники программы. Одно из главных условий – сбор своей доли софинансирования от населения и спонсоров они выполнили, средства аккумулированы на специальных счетах», – сообщила первый заместитель главы администрации района И.В. Чагина.
Сцену покоряли «Солнечные лучики»
В районном Центре культуры и досуга прошел фестиваль среди воспитанников дошкольных учреждений «Солнечные лучики».
Это мероприятие уже стало доброй традицией – когда на большой сцене дети могут показать все то, чему научили их музыкальные руководители. Нынче в фестивале приняли участие коллективы 11 детских садов района. По окончании все маленькие артисты получили дипломы и сладкие призы.
Посетите врача в субботу
С марта в районной больнице каждую последнюю субботу месяца осуществляется прием пациентов.
Прием ведут узкие специалисты: окулист, стоматолог, хирург, гинеколог, невролог-эндокринолог, отоларинголог, терапевт. На следующей неделе в электронной регистратуре будет выложен график для предварительной записи. Прием пройдет в субботу, 27 апреля.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =