Все вместе творили сказочное волшебство

В далеком военном 1943 году впервые прошла неделя детской книги. Веселый выдумщик и детский писатель Л.А. Кассиль назвал эту праздничную неделю «Книжкиными именинами».
С 24 по 31 марта неделя детской книги прошла по библиотекам и школам района. Пустошенская сельская библиотека-филиал традиционно проводила по этому поводу различные мероприятия: экскурсии в библиотеку, литературные часы, игровые программы, громкие чтения. 
Утренник «Все сказки в гости к нам» готовили для ребят работники школы, Дома культуры и библиотеки. Встречала ребят волшебница Сказка (З.А. Чистякова). Она пригласила на встречу со зрителями разных литературных героев: озорную Пеппи Длинныйчулок (Т.В. Суворова), шалуна Карлсона (О.В. Микрюкова) и хулиганку Шапокляк (Н.С. Бака). Каждый герой рассказывал о себе, проводил игры и конкурсы. Ребята же с удовольствием играли, танцевали, участвовали в различных каверзах.
Ученики восьмого класса нашей школы под руководством учителя по литературе Т.Л. Огородниковой представили на суд зрителей русскую народную сказку «Федоткины сковородки». Действие происходило на сцене, стилизованной под русскую избу: печь, лавка, деревенская утварь. Бесхитростный рассказ о ленивых стариках вызвал улыбки на лицах зрителей, которым особенно понравились персонажи деда и бабки, с юмором исполненные Олегом Карташовым и Никитой Карсаковым. Праздничное настроение создавало музыкальное оформление А.В. Дабижы. В заключение глава поселения Е.В. Журавлева запечатлела и зрителей, и сказочных героев на фотоаппарат.
Огромная благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении утренника. Как приятно всем вместе сотворить капельку волшебства!
Н. Бака, библиотекарь
Пустошенской библиотеки-филиала

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =