Новости с планерки

Начинаются субботники
С 22 по 29 апреля в районном центре намечено проведение субботников по благоустройству территории. Об этом сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения В.Л. Питиримов.
– Да, «подснежников» вытаяло много. Считаю необходимым активно включиться в процесс приборки – это касается предприятий и организаций, а также самих граждан, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
За неделю произошло два пожара
Два пожара произошли в районе на прошлой неделе. Как сообщил начальник отдела Госпожнадзора А.И. Локтин, на территории Левинского городского поселения сгорела дача по причине замыкания электропроводки, а в Истобенске серьезно пострадал жилой дом из-за неисправной печи.
Также Алексей Иванович добавил, что район по состоянию оперативной обстановки находится на 35 месте по области. Сейчас отрабатываются профилактические и надзорные мероприятия, направленные на стабилизацию ситуации.
При уборке деревьев возникают проблемы
С неожиданной проблемой столкнулись поселковые власти при уборке высокорастущих деревьев. «За снятие проводов с близлежащих ЛЭП, а потом установку их обратно энергетики предъявляют нам счета – по 6-8 тысяч рублей, что сопоставимо с затратами на уборку самих деревьев. А лишних денег у поселка нет», – посетовал В.Л. Питиримов.
Глава района В.Р. Нургалин пообещал выйти на руководство энергетиков и попробовать найти разумный компромисс. «Кстати, по правилам благоустройства, линии электропередач должны содержаться в чистоте. И работать вы должны совместно», – добавил глава администрации района И.А. Ворончихин.
Члены Ассоциации муниципальных образований подвели итоги года
В минувшую пятницу состоялось годовое собрание членов Ассоциации муниципальных образований. В его работе приняли участие главы городских и сельских поселений и нашего района.
В ходе совещания руководители ряда муниципальных образований рассказали об имеющихся проблемах, поделились опытом организации работы по охране общественного порядка, о благоустройстве и озеленении территорий.
В завершение совещания губернатор Н.Ю. Белых поздравил руководителей муниципальных образований с Днем местного самоуправления. Глава региона вручил нескольким руководителям муниципалитетов почетные грамоты и благодарственные письма правительства области. В числе награжденных и глава нашего района В.Р. Нургалин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 + = 62