Тем временем

Медики провели благотворительную акцию
В течение месяца в Оричевской ЦРБ проходила благотворительная акция сотрудников больницы «Подари добро детям», в ходе которой были собраны игрушки и одежда для детей детского и инфекционного отделений. Инициатор акции – заместитель главного врача
Е.А. Автамонова, сообщает сайт больницы.
Игровую комнату детского отделения быстро наполнили куклы, машинки, конструкторы, настольные игры, книги, принадлежности для рисования – всего около сотни наименований. Сколько было радости, когда игрушки пакетами приносились в игровую комнату детского отделения. Теперь и одежды для детей из малоимущих семей достаточно в отделении. Много было собрано мягких игрушек. Все они подарены ребятам при выписке из отделений.
Кроме того, администрацией больницы приобретена LCD-панель для холла детского отделения, и теперь малыши в перерыве между процедурами могут наслаждаться любимыми мультфильмами.
Книгу отметили дипломом
Дипломом был отмечен сборник рассказов оричевского автора Марины Кузнецовой «Дорога бабы Кати» на ежегодной выставке «Вятская книга-2012», которая прошла в областной библиотеке им. А.И. Герцена.
Было представлено более тысячи экземпляров книг, брошюр, журналов, электронных изданий, и только 36 удостоены дипломов. В их числе и «Дорога бабы Кати».
Неделя самоуправления в Истобенске
Впервые в Истобенске прошла неделя, посвященная местному самоуправлению. В ее рамках глава сельского поселения Н.В. Кочурова встретилась со школьниками, рассказала об институте управления, ответила на вопросы. Общение длилось более часа.
Затем 19 апреля в библиотеке собрались ветераны села – учителя, медицинские работники, бывший участковый – и долго беседовали с Надеждой Васильевной. Практически каждому глава вручила благодарственное письмо за вклад, внесенный в развитие села. На память о мероприятии в библиотеке осталось «Дерево пожеланий» с листочками, на которых написано, какое хорошее дело должно исполниться в течение 2013 года. В частности, сама Надежда Васильевна мечтает о пополнении местного бюджета. 
Завершилась неделя самоуправления в воскресенье, 21 апреля концертными номерами, привезенными артистами Дома культуры с. Пустоши.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 1