Областные новости

Авиарейс Киров – Казань стартовал
1 мая в рамках проекта межрегиональных авиаперевозок стартует еще один рейс – Киров – Казань. Таким образом, прямые перелеты из Кирова будут выполняться уже в пять административных центров ПФО.
Как сообщает ОАО «Аэропорт Победилово», на первые рейсы этой воздушной линии выкуплено уже более 30 билетов.
Напомним, что перелеты выполняют современные и достаточно комфортабельные воздушные суда малой вместимости. Для пассажиров билеты обходятся в половину их реальной стоимости – 25 процентов возмещается из федерального бюджета, еще 25 – из регионального.
Введен режим чрезвычайной ситуации
25 апреля в восемь часов утра в селе Красное Даровского района в результате схода талых вод из лесов и полей произошел размыв дорожного полотна, сообщили в управлении защиты населения и территорий.
Без автомобильного сообщения остались 41 жилой дом, школа, детский сад, больница. Для населения оборудован пешеходный мост. Администрацией Даровского района на территории села введен режим чрезвычайной ситуации.
Средства перераспределены
Первый заместитель председателя правительства области Д.А. Матвеев провел заседание конкурсной комиссии по перераспределению высвободившихся средств субсидий между бюджетами других участников конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, имеющих право на получение субсидии.
Департамент социального развития Кировской области заключил соглашения с 5 городскими округами, 16 муниципальными районами и 181 городским и сельским поселениями области о предоставлении субсидии на реализацию проектов по поддержке местных инициатив.
Молодые дарования
В рамках реализации государственной программы Кировской области «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013 – 2015 годы департамент развития предпринимательства и торговли проводит третий областной конкурс среди молодых мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Молодые дарования».
На выставочной экспозиции конкурсных изделий представлены свыше 400 художественных работ 150 молодых мастеров из 21 муниципального образования.
Выставка конкурсных изделий, которая работает по адресу: г. Киров, ул. Свободы, д. 67, 4 этаж, с 10.00 до 18.00 ежедневно (кроме понедельника и вторника), продлится до 31 мая.
Свалки проинвентаризировали
Созданная база данных является максимально полной на сегодняшний день, в нее включено 593 учтенных объектов твердых бытовых отходов, из них 23 полигона.
В 2013 году на ликвидацию ряда свалок ТБО в областной целевой программе предусмотрена субсидия в объеме 4,6 миллиона рублей. В мае планируется провести конкурсный отбор муниципальных образований и предоставить победителям субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятия по ликвидации свалок бытовых отходов, не отвечающих требованиям природоохранного законодательства.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 − 70 =