Будьте осторожны с огнем

С начала пожароопасного периода текущего года пожарные совершили 365 выездов на тушение горящей травы и мусора. Общая площадь горения составила почти 600 гектаров. От перехода огня с горящей травы произошло 3 пожара, при этом пострадало 5 неэксплуатируемых строений, жилой дом, водонапорная башня и другие постройки.
Так, 3 мая в с. Александровское Котельничского района из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора одним из жильцов произошел пожар в 2-квартирном жилом доме. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседний дом. В результате пожара у обоих домов обгорели стены снаружи и изнутри по всей площади, сгорели крыши и дворы.
На следующий день в г. Зуевка сгорели полностью два двухквартирных деревянных дома. В результате пожара погиб 14-летний мальчик, 2 человека травмированы. Без жилья остались 10 человек.
Не проходите мимо оставленных без присмотра костров и небольших очагов тлеющей травы. С помощью подручных средств затушите их, пока огонь не распространился на большую площадь. Разведение огня ближе, чем 50 метров от строений, противозаконно. Виновникам пожара грозит штраф до 5 тысяч рублей. Каждый гражданин должен понимать, что такая беда, как пожар, может случиться в любой момент и с ним. Будьте бдительны! Не оставляйте огонь без присмотра!
А. Раков,
начальник Главного управления МЧС

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − = 31