Тем временем

Спортсмены отстрелялись в Стрижах
Районные соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню Победы, состоялись на базе Стрижевского стрелкового клуба.
Более 30 участников боролись за победу в двух упражнениях. В результате лучшими в первом упражнении стали Виктория Воробьева из Оричей и Михаил Репин из Коршика. Отличились также коршане Екатерина Бравина и Никита Симонов. 29 участников соревнования выполнили спортивные разряды по пулевой стрельбе.
Экологи-оричане – лучшие в области
Ученица школы поселка Юбилейный Анастасия Смирнова заняла два первых места на XX областной научно-практической конференции «Человек и природа» и областной конференции «Интеллект будущего», которые прошли в Эколого-биологическом центре в Кирове.
Девятиклассник Никита Бояринцев из школы поселка Торфяного занял первое место на XX областной научно-практической конференции «Человек и природа». Четвероклассник этой же школы Дмитрий Ляпунов на областной конференции «Я познаю природу» получил диплом I степени.
Встреча в Торфяном
Состоялась встреча главы района В.Р. Нургалина с руководителями предприятий и организаций Торфяного сельского поселения.
Вадим Рамильевич проанализировал программы социально-экономического развития поселения: «Вроде бы все нужные данные имеются, но я не вижу поставленных задач». Аргументы главы поселения С.А. Игошина и его актива вполне понятны – местный бюджет скуден, чтобы потянуть софинансирование программ, без помощи района не обойтись. «Нужно верно расставить приоритеты и планомерно двигаться вперед», – возразил глава района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 + = 72