Областные новости

Главная задача благоустройства
Озеленение территории, разбивка цветников – одна из важнейших задач в сфере благоустройства, подчеркнул заместитель председателя правительства области
А.В. Перескоков на рабочей группе по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства.
Перед всеми руководителями муниципальных образований поставлена задача увеличить в населенных пунктах число клумб, газонов, различных малых архитектурных форм, элементов ландшафтного дизайна. «Работа по благоустройству нужна не «для галочки». Наша цель – чтобы люди комфортно чувствовали себя, чтобы им нравилось жить в нашей области, в каждом конкретном городе или поселке. Для этого нужно и желание, и немалые усилия прежде всего со стороны муниципальной власти», – сказал А.В. Перескоков.
Лучшие педагоги получат денежные поощрения
– Восемь педагогов стали претендентами на получение денежного поощрения за счет средств федерального бюджета, – озвучил итоги конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений региона заместитель председателя правительства области А.А. Галицких. 
География конкурса представлена 17 муниципальными образованиями. Самое большое количество участников конкурсного отбора – 12 – работают в образовательных учреждениях г. Кирова, трое претендентов – из Слободского района, по два учителя – из Омутнинского и Вятскополянского районов. Большинство учителей преподают в городских школах, менее 15 процентов – из сельских школ. 11 педагогов уже становились его победителями в предыдущие годы, еще 11 участвовали впервые.
Выберут лидера XXI века
С 16 по 18 мая в Кирове проходил конкурс «Лидер XXI века». В нем приняли участие 28 человек из 13 муниципальных образований.
Участники конкурса презентовали себя и свои общественные объединения, представили социальные проекты, направленные на развитие федеральных молодежных проектов на территории области, продемонстрировали коммуникативные и лидерские качества в деловой игре, разработали и провели информационную социальную акцию, показали умение конструктивно обсуждать дискуссионную проблему.
По итогам конкурса четверо победителей рекомендованы на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Состоится «прямая линия» Н.Ю. Белых
24 мая с 18.30 в эфире ГТРК «Вятка» на телеканале «Россия-24» состоится «прямая линия» губернатора Кировской области Н.Ю. Белых. Прямую трансляцию можно будет смотреть и на сайте ГТРК «Вятка» (www.gtrk-vyatka.ru).
Вопросы главе региона вы можете задать в прямом эфире (номер телефона будет указан на экране во время эфира), либо заранее, до 24 мая включительно, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по телефонам (8332) 64-94-65 и 37-26-31.
Также вопросы можно прислать по факсу (8332) 67-60-19 либо по электронной почте TV@gtrk-vyatka.ru, vesti@gtrk-vyatka.ru (с пометкой «Вопрос губернатору»).
В субботу, 25 мая в 10.05 на телеканале «Россия-1» состоится повтор наиболее интересных фрагментов «прямой линии».
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

43 − 33 =