Нам пишут

Депутаты заложили березовую аллею
В Адышево активно началась работа по благоустройству села. Каждая организация прибирала свою територрию, а мусорить-то мы умеем! Накануне Дня Победы в завершение всеобщего субботника в центре села, там, где когда-то был Дом культуры, а сейчас пус-
тырь, была заложена аллея из 25 берез. Это решение было принято после того, как завершились работы по благоустройству участка от автобусной остановки до ФАПа. Березы появились вместо старых, больных и сухих тополей.
В честь торжественной даты поработали на славу и депутаты третьего созыва Адышевской сельской Думы вместе с главой поселения А.И. Елкиной: сами накопали саженцы, разметили лунки и посадили березки. Казалось, даже природа радовалась такому событию: с утра выглянуло солнышко, и целый день не было так всем надоевшего дождя.
Любой желающий может принять участие в продолжении аллеи. Мы ждем ваших предложений и действий. Однако прохожие, среди которых было немало молодых людей, отнеслись к посадке аллеи довольно равнодушно. Никто даже не спросил, что мы сажаем, зачем и почему. Это говорит о том, что легко рассуждать на тему: как облагородить село, где и что посадить, сделать что-то, но в то же время ничего не делать… А ведь совершить доброе дело так просто – взять лопату и посадить дерево.
В завершение мероприятия Алевтина Ивановна поблагодарила всех участников и выразила надежду на то, что эта аллея через несколько лет станет украшением села.
Т. Ковригина,
учитель ИЗО Адышевской школы

О своей работе рассказали пожарные
Во всех школах страны состоялся Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». В его рамках для учащихся школ проводились демонстрации техники и аварийно-спасательного оборудования, мастер-классы спасателей и пожарных, соревнования «Школа безопасности» и другие мероприятия. Были организованы встречи с руководителями движения «Школа безопасности», сотрудниками и ветеранами МЧС России.
В этот день, который отмечен в календаре как день пожарной охраны, учащиеся 5-11 классов Коршикской школы принимали гостей. О профессии пожарного нам рассказали начальник караула А.Н. Овсюков и старший пожарный ПЧ № 1 по охране Октябрьского района в Кирове Д.В. Демаков.
Ребята узнали режим работы пожарных во время смены, действия профессионалов в различных условиях пожаров, испытали на себе тяжесть и надежную защиту пожарного обмундирования, убедились в широких возможностях специальных приспособлений, используемых при тушении пожаров и спасении людей.
Впечатления остались самые яркие. Главное, что ребята еще раз поняли, насколько важна, трудна, актуальна и востребована профессия пожарных, насколько нужны нашему обществу сильные и надежные, высокопрофессиональные люди – мастера своего дела.
Встреча была организована главой администрации Коршикского сельского поселения В.И. Корчемкиным и учителем ОБЖ Коршикской школы А.В. Папыриным.
Н. Абрамова,
завуч Коршикской школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 73 = 77