Новости с планерки

Проект водовода отметили сертификатом
Глава Оричевского района В.Р. Нургалин и глава Стрижевского городского поселения С.В. Скорина приняли участие в первом Всероссийском смотре-конкурсе муниципальных целевых программ и инновационных проектов – 2013, который проходил в городе Сочи.
Оричане представили проект строительства водовода, который объединил бы в одну систему Юбилейный, Торфяной, Стрижи и Левинцы. Ориентировочная цена объекта – 330 миллионов рублей.
Проект отмечен сертификатом конкурса и медалью, а также приглашен в финал конкурса, который состоится в Москве уже зимой.
Рейсы отменили из-за поломки автобусов
На минувшей неделе Оричевское АТП отменило пять рейсов по маршруту Оричи – Зенгино – Быстрица – Торфяной и три рейса по маршруту Оричи – Коршик, что вызвало возмущение местных жителей.
Как пояснил заведующий отделом по вопросам жизнеобеспечения и гражданской защиты М.В. Широнин, причиной отмены рейсов стало плохое состояние автобусного парка, резко ухудшившееся во время движения по дорогам в период распутицы.
– Считаю, что на вопрос надо смотреть глубже. Проще всего кивать на недофинансирование, искать какие-то другие отговорки. Почему не ведется планомерная работа по восстановлению машин, а вместо этого проблема решается в авральном порядке. В итоге страдают люди – так прокомментировал ситуацию глава района В.Р. Нургалин.
Яровой сев входит в завершающую фазу 
– Зерновые посеяны на более чем 90 процентах площадей. Практически все хозяйства с планом справились. Остались недосеянными только слишком сырые, низкие места, например, у «Искры». Но это ситуация, которая повторяется ежегодно, – сообщил заместитель главы администрации района, начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков.
Единый госэкзамен стартовал
В понедельник состоялся первый единый государственный экзамен – одиннадцатиклассники сдавали русский язык. Во вторник итоговую аттестацию начали девятиклассники.
– Места для проведения ЕГЭ подготовлены, пакеты строгой отчетности с заданиями получены. Надеемся, что нынешние выпускники справятся с экзаменами и получат хорошие баллы. А вот «двоек» не ожидаем, – сообщила начальник районного управления образования Е.М. Лысова.
Пустошане подтвердили свой класс
Хор «Русские напевы» из села Пустоши на прошлой неделе подтвердил звание народного самодеятельного коллектива. Об этом сообщила начальник управления культуры Г.В. Головина.
Пустошане не сидят сложа руки. Коллектив продолжает вести активную гастрольную деятельность (в прошлые выходные, например, состоялся выезд в поселок Среднеивкино Верхошижемского района), участвует в фестивалях и конкурсах и получает вполне заслуженные награды.
«Дарья» начала сезон поражением
В воскресенье состоялся матч первого тура чемпионата области по футболу между командами «Авангард» (Киров) и «Дарья» (Оричи).
Наши футболисты пропустили два мяча в дебюте встречи и только в концовке сумели сократить отставание – счет своим голам открыл лучший бомбардир прошлого сезона Максим Махнев.
Уже первого июня «Дарья» принимает на своем поле «Юпитер» из Советска. Начало игры в 17.30.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 8