Загранка. Десятиклассники обучали пенсионеров

Омутнинск
На 175 тысяч рублей пополнится фонд музыкальных инструментов Омутнинской городской школы искусств и Дворца культуры. Деньги на балалайки, домры и гитары для вокально-инструментального ансамбля выделил из своего благотворительного фонда «Добрые дела» депутат областного Законодательного собрания Д. Мазепин.
Уржум
В селе Байса прошел шестой межрегиональный фестиваль национальной песни «С песней по жизни». По традиции хозяева праздника встречали многочисленных гостей блинами и квасом у местного Дома культуры. Всего прибыло двенадцать художественных коллективов. Свое мастерство показали на Байсинской сцене певцы и танцоры из Кильмезского, Пижанского, Уржумского районов и из трех районов Марий Эл. Завершилось мероприятие вручением почетных грамот и благодарностей организаторам фестиваля и художественным коллективам, выступившим на нем.
Вятские Поляны
Четвертого июня в город прилетел начальник УМВД РФ по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников. Позднее на любопытствующие вопросы Сергей Александрович ответит так: «Вертолет – это своего рода бренд кировской полиции. Область наша довольно большая, и у меня нет времени по десять часов проводить в дороге. Каждый месяц я обязательно бываю в двух-трех районах. Моя цель – прилететь, увидеть, поставить задачи и отправиться дальше…»
Подводя итог своего визита, глава полиции области удовлетворенно заметил, что в деятельности полиции есть определенные подвижки. И что немаловажно, это замечает население.
Тужа
Десятиклассники Тужинской средней школы приняли участие в обучении пенсионеров компьютерной грамотности в рамках программы «Университет третьего возраста». Инициаторами выступил отдел Пенсионного фонда Тужинского района. Совет ветеранов набрал группу из десяти человек. В течение недели в компьютерном классе средней школы десятиклассники объясняли и показывали пенсионерам основы работы с компьютером и в сети Интернет. Взрослые ученики создавали свои электронные ящики и находили разнообразную информацию во Всемирной паутине.
Районную прессу обозревала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 − 45 =