Большой подарок

5 июня дети и педагоги Спасо-Талицкого детского дома вместе со своими гостями отметили 68-ю годовщину со дня основания учреждения. Был по этому случаю и именинный пирог, и прочие сладости. Но, пожалуй, главным подарком для ребятишек стала новая спортивная площадка.
Площадка была и раньше, но из-за недостаточности средств ее оборудование давно не обновлялось, не пополнялось спортивным инвентарем. И возможность сделать ее яркой, красивой, комфортной появилась благодаря финансовой поддержке друзей детского дома – шефствующим организациям и предприятиям. За это взрослые и дети Спасо-Талицкого детского дома выражают огромную благодарность агрофирме «Дороничи», войсковым частям поселков Марадыково и Зеленый, межмуниципальному отделу МВД России «Оричевский», телеканалу «Рен-ТВ», областному департаменту финансов, строительной компании «Нестеров», областному управлению по газификации, фонду «Детям Вятской земли», земляку-космонавту, депутату областного Законодательного собрания В.П. Савиных.
А началось воплощение идеи в декабре 2012 года. Тогда на заседании Попечительского совета утвердили совместный проект «Мир здоровья и развития», целью которого было оборудовать спортивно-игровую площадку, соответствующую современным требованиям. С января по апрель закупали для площадки различное спортивное и игровое оборудование, и, наконец, в мае его установили. Будет где ребятам бегать и прыгать, укреплять свое здоровье.
Кстати, за много лет Спасо-Талицкий детский дом накопил большой опыт работы по укреплению здоровья своих воспитанников. Не зря в 2001 году он был представлен на Всероссийских педагогических чтениях в Сыктывкаре, а в 2007-м – на Международной научно-практической конференции в Нижнем Новгороде.
Было что показать гостям и самим воспитанникам, и сотрудникам детского дома. Никого не оставил равнодушным замечательный большой концерт, подготовленный ими. И надо отдать должное, что благодаря стараниям педагогов, каждый маленький артист здесь – маленькая звездочка.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 4 =