Тем временем

Отдай голос за красоту!
Четыре поселения района участвуют в конкурсе проектов по благоустройству мест массового отдыха Кировской области. Победитель будет определен путем голосования на сайте «Йополис».
Это совместный проект «Йополиса» с правительством Кировской области. Заявки на участие подали Пустошенское, Лугоболотное, Стрижевское и Левинское поселения.
С просьбой к оричанам поддержать земляков обращается глава района В.Р. Нургалин: «Мы хотим жить в красивом, благоустроенном месте. И многие наши усилия направлены на осуществление этой мечты. Сегодня четыре поселения района имеют шанс получить гранты из областного бюджета на реализацию своих проектов. Получится это у них или нет – во многом зависит от каждого из нас. Призываю вас не проходить мимо, а отдать свой голос за наши проекты».
Спорту возраст не помеха
В Оричах прошли соревнования ветеранов и пенсионеров городского поселения по четырем видам спорта: отжимание (для мужчин), дартс, прыжки в длину, метание мяча.
Среди мужчин по всем видам первое место занял И. Смотрин. Среди женщин: в дартсе – С. Слабинская, в прыжке в длину – Т. Веретенникова, в метании мяча – Ф. Ревякина.
Ветераны благодарны за подготовку и проведение соревнований главе поселения С. Багаеву, директору спортивной школы А. Чащину, консультанту по физической культуре и спорту С. Жаворонкову, а также И. Хохлову,
В. Галышеву, Е. Чернядьевой и всем тем, кто принял участие в этом мероприятии.
Юные артисты выступили на «отлично»
Состоялся отчетный концерт детского сада «Сказка». Воспитанники очень старались, и поэтому каждый номер зрители провожали дружными аплодисментами.
Как рассказала музыкальный руководитель М.В. Маркова, главный затейник мероприятия, подобное зрелище уже восьмой год является украшением сцены Дома культуры.
В этом году самое большое количество участников – 53 ребенка из четырех групп: подготовительной, логопедической, старшей и средней. Своеобразный итог работы воспитателей всего детского сада удался на «отлично».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 67 = 69