Новости с планерки

Четыре поселения имеют шанс на получение гранта
– Напоминаю всем, что на сайте «Йополис» продолжается голосование по проектам благоустройства мест отдыха. В конкурсе принимают четыре поселения нашего района – Левинское, Стрижевское, Лугоболотное и Пустошенское. И они имеют шанс на получение финансирования своих заявок. Поэтому еще раз призываю всех проголосовать за своих земляков, – обратился глава района В.Р. Нургалин к оричанам.
Проголосовать достаточно просто. Нужно зайти на сайт «Йополис-Киров» (можно прямо так и набрать в любой поисковой системе), кликнуть по баннеру для голосования (он находится справа вверху на главной странице) и следовать инструкции: зарегистрироваться (либо создать новый аккаунт, либо использовать существующий из любой социальной сети), выбрать проект, отдать голос. Каждому участнику дается «бюджет» – 3 миллиона «виртуальных рублей», которыми, собственно, и можно голосовать. Голосование продлится до 4 июля.
В лесах района введен особый режим
На минувшей неделе в районе произошло два пожара. Как сообщил начальник инспекции Госпожнадзора по Оричевскому району А.И. Локтин, в Разбойном Бору произошло возгорание в двухквартирном доме, а в Оричах сгорел автомобиль марки «Газель» (предварительная причина загорания – поджог).
– В лесах района в связи с установившейся жаркой погодой введен особый противопожарный режим. У нас разработан план мероприятий по предотвращению загораний. Он включает в себя ряд профилактических мер, в частности, проведение совместных рейдов с главами поселений, – добавил Алексей Иванович.
Сельхозпредприятия приступили к заготовке кормов
Хозяйства района начали кампанию по заготовке кормов. По данным райсельхозуправления, скошено 13 процентов трав. Заготовлено 65 тонн сена, 690 тонн сенажа, заложено 8086 тонн силоса.
– Дожди на прошлой неделе, конечно, сказались на темпах работ. Но в ближайшие дни хозяйства должны наверстать упущенное, – отметила заместитель начальника райсельхозуправления Е.В. Крысова.
Ремонт тротуаров в райцентре продолжается
– Шесть из восьми направлений тротуаров будут готовы к Дню поселка (он состоится в субботу, 29 июня). Много ручной работы, дорожникам приходится непросто. Но мы, в принципе, это предполагали, поэтому контракт у нас заключен с запасом – окончательный срок сдачи тротуаров намечен на 31 июля, – сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
Также он добавил, что на прошлой неделе состоялся аукцион на право получения подряда по ремонту дорог в поселке. И в ближайшее время будет заключен контракт с победителем.
Дорогу на «Истобенский огурец» осмотрели
– На прошлой неделе мы проехали по предполагаемому пути следования гостей праздника «Истобенский огурец». Конечно, в плане благоустройства еще многое предстоит сделать. Но в целом ситуация нормальная, – сообщила первый заместитель главы администрации района И.В. Чагина.
Также Ирина Валентиновна сказала, что по проектам местных инициатив заключены все контракты и подрядчики приступают к работе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

94 − 90 =