Новости с планерки

Тарифы на коммунальные услуги выросли
С 1 июля изменились нормативы по предоставлению коммунальных услуг. Соответственно, выросли и тарифы.
– Все расчеты проведены, стандарты предоставления услуг по всем коммунальным предприятиям не превышены, – отметил заведующий отделом по вопросам жизнеобеспечения и гражданской защиты М.В. Широнин.
Напомним, что второй год подряд повышение тарифов на услуги ЖКХ происходит не с 1 января, как раньше, а с 1 июля. Кроме того, это единственное повышение тарифов в текущем году, тогда как в прошлом году тарифы поднимались дважды: в июле и в сентябре.
Основными причинами роста тарифов являются инфляционные процессы, которые влияют на увеличение цены на технологическое топливо (природный газ, уголь, мазут), электрическую энергию, материальные ресурсы, услуги, приобретаемые ресурсоснабжающими организациями по нерегулируемым ценам.
Продолжается заготовка кормов
– Поскольку дождей было мало, то объем зеленой массы оставляет желать лучшего. Поэтому и темпы работ отстают от прошлогодних, – отметила заместитель начальника управления сельского хозяйства Е.В. Крысова.
Специалисты по земле говорили о муниципальном контроле
Совещание со специалистами по земле провело на прошлой неделе управление по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам.
Как сообщила начальник управления, заместитель главы администрации района С.Н. Федяева, речь шла о нюансах ведения муниципального земельного контроля. Специалисты Росреестра дали свои комментарии, разъяснили некоторые законодательные вопросы.
На инфраструктуру потребуется 20 миллионов рублей
Более двадцати миллионов рублей потребуется для обеспечения необходимой инженерной инфраструктурой участков, предоставляемых многодетным семьям. Такой расчет подготовило управление по ЭФИ и ЗР по поручению департамента строительства и архитектуры правительства области.
– В бюджете следующего года будет предусмотрена специальная дотация районам на эти цели. Поэтому и пришло задание подготовить необходимые расчеты. Понятно, что всю сумму сразу не дадут, но главное – начать работу, – считает С.Н. Федяева.
Она сообщила, что в этом году дополнительно в перечень включено 18 участков для многодетных семей, 16 из них уже нашли своих хозяев.
Ремонт тротуаров в Оричах близок к завершению
Ремонт тротуаров в Оричах по проекту поддержки местных инициатив идет к завершению. «Осталось два направления – на Западной и Кооперативной», – сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
Кроме того, на этой неделе уже в рамках другой программы начнется ремонт улиц районного центра – Молодой Гвардии, Западной и Свободы.
Центр туризма принимает первую детскую смену
Первого июля в Пищальский туристический центр, созданный на базе здания местной школы, заехала первая смена детей. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам Е.А. Шемуранова.
Добавим, что школа ремонтировалась за счет программы поддержки местных инициатив, заявка на реализацию этого проекта подавалась от муниципального образования Оричевский район.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 − 54 =