В областном Заксобрании. Депутатский прием Валерия Крепостнова

Депутат Законодательного собрания Валерий Васильевич Крепостнов побывал с рабочим визитом в Оричевском районе.
С утра народный избранник провел прием граждан в поселке Мирный. Сегодня в небольших населенных пунктах, пожалуй, наиболее активной частью общества являются пенсионеры. Мирный не является исключением. Наверное, поэтому здесь общественная приемная депутатов Законодательного собрания области К.М. Гозмана и В.В. Крепостнова и местный совет ветеранов удачно разместились в одном помещении. Руководитель ветеранской организации Ираида Александровна Глушкова стала помощником депутатов.
Ветеранская организация в Мирном – одна из самых больших в Оричевском районе. Сегодня она насчитывает около тысячи человек. Ветераны активно участвуют в любых мероприятиях, которые проводит городское поселение и район. Одним из главных направлений своей работы совет ветеранов считает социальную и правовую защиту пожилых людей. И тут депутатская приемная стала подспорьем в решении этих вопросов. По словам Ираиды Александровны, с начала года поступило более 20 обращений граждан, в основном они касались вопросов работы управляющих компаний ЖКХ и медицинского обслуживания населения. Глава поселения Ирина Николаевна Смердова – частый гость в совете ветеранов. Благодаря ее вниманию и помощи многие проблемы оперативно решаются и в части обращений. А наиболее сложные вопросы направляются непосредственно депутатам Законодательного собрания.
Большинство граждан, пришедших на прием к Валерию Васильевичу Крепостнову, – ветераны. Галина Ивановна Багаева из села Быстряги попросила помочь в обустройстве детской площадки. Пенсионеры Людмила Афанасьевна Слобожанина и Михаил Михайлович Козлов коснулись вопросов здравоохранения. Надежда Борисовна Лусникова пришла на прием поблагодарить депутата за участие в программе поддержки местных инициатив, в рамках которой в прошлом году был проведен ремонт поселкового Дома культуры.
В этом году в Мирном будет построена спортивно-игровая площадка «Егоза».
К.М. Гозман и В.В. Крепостнов вновь не остались в стороне от этого проекта, оказав ему существенную помощь. Валерий Васильевич и глава поселения побывали на месте будущей площадки, где уже начались работы по ее обустройству.
Свой рабочий визит депутат продолжил в Оричах. На встречу в Центре социальной помощи семье и детям собрались главы поселений, руководители и представители предприятий, организаций и учреждений района. Как и в Мирном, одной из главных тем разговора стала областная программа поддержки местных инициатив. Почетный гражданин Оричевского района Вячеслав Федорович Смирнов в своем выступлении подчеркнул, что с начала реализации этой областной программы депутаты Заксобрания активно участвуют в ней. В 2011 – 2013 годах в виде спонсорской помощи на проекты поддержки местных инициатив ими было выделено полтора миллиона рублей.
В 2012 году с участием К.М. Гозмана и В.В. Крепостнова было проведено более тридцати общественно значимых мероприятий. По словам начальника управления культуры Оричевского района Галины Валентиновны Головиной, трудно перечислить всю помощь и поддержку, которую народные избранники оказывают учреждениям культуры. В частности, в прошлом году среди работников библиотек был организован конкурс «Мое село – частица России», во всех библиотеках района появилась книга «Великорецкий крестный ход. Россия – Вятка XIV-XXI» издательского дома «Крепостновъ». Галина Валентиновна поблагодарила Валерия Васильевича также и за помощь в увековечивании памяти Заслуженной артистки Российской Федерации Любови Ивановны Бажиной.
Но не только проблемами и заботами живет Оричевский район. В этот день нашлось время для наград и поздравлений. По поручению председателя Законодательного собрания области Валерий Крепостнов вручил Почетную грамоту ОЗС за многолетний добросовестный труд директору Мирнинской средней школы Галине Петровне Коноваловой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 + = 85