Новости с планерки

Семь человек утонули за неделю
Семь человек утонули на территории района за минувшую неделю. Настоящая трагедия произошла на реке Сингиревке – в воде погибли сразу трое: ребенок и двое взрослых, попав в глубокий омут.
– Тяжело получать такую информацию. Купальный сезон в самом разгаре, – сказал глава района В.Р. Нургалин. – И хотелось бы обратиться к гражданам: соблюдайте осторожность, не купайтесь в неустановленных местах, не употребляйте алкоголь во время купания.
Состоятся переговоры по долгам за газ
На этой неделе состоится совещание в «Кироврегионгазе» с участием представителей нашего района. Речь пойдет о наболевшем – о долгах за газ.
– По данным минувшей недели, общая сумма задолженности коммунальных предприятий – 10 187 тысяч рублей. Основная ее доля приходится на три предприятия – «Коммунсервис», «Уют» и «ЖКХ Юбилейный». И если первые два идут в графике, гасят долг постепенно, то в третьем ситуация остается непростой. Так что нам предстоят сложные переговоры, – отметил заведующий отделом по вопросам жизнеобеспечения и гражданской защиты администрации района М.В. Широнин.
Сельхозпредприятия увеличивают продуктивность
Подведены итоги работы сельхозпредприятий района в первом полугодии.
– Выросло поголовье крупного рогатого скота – почти на 800 голов. Свою лепту внесла агрофирма «Коршик», где к концу года планируют значительно увеличить свое стадо, – сообщила заместитель начальника райсельхозуправления Е.В. Крысова.
Лидером по продуктивности коров остается племзавод «Гарский» – там в среднем от каждой коровы надоили по 4278 килограммов молока. На втором месте – Лугоболотная опытная станция с результатом 4133 килограмма молока от коровы, на третьем – агрофирма «Адышево» – 3961 килограмм молока от коровы. В среднем по району надой подрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на три процента и составил 3553 килограмма молока от одной коровы.
Еще одна положительная тенденция – рост племпродаж КРС: плюс 119 голов к уровню аналогичного периода прошлого года.
Средства целевых программ перераспределят
– Наш отдел провел анализ выполнения целевых программ в сфере ЖКХ. Более 50 процентов отпущенных средств уже потрачено. Но возможно придется провести некоторое перераспределение средств, поскольку выявился ряд моментов, требующих принятия экстренных мер, – сообщил М.В. Широнин.
Благоустройство райцентра – в центре внимания
Рейд по соблюдению правил благоустройства провела администрация Оричевского городского поселения на минувшей неделе. Составлено несколько протоколов на нарушителей, сделаны предупреждения.
– На этой неделе намечена сдача тротуаров. И, наконец, дорожники должны приступить к ремонту улиц. Также мы продолжаем окашивание обочин. Для этих работ привлекаем школьников, – сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
Противопожарный режим еще действует
На территории области продолжает действовать особый противопожарный режим. Об этом напомнил начальник инспекции Госпожнадзора по Оричевскому району А.И. Локтин.
– В районе было зафиксировано несколько очагов возгораний в лесах. Сейчас начинается ягодный сезон. Поэтому просьба к гражданам быть осторожными, не разжигать костров, не бросать непотушенные окурки, соблюдать правила пожарной безопасности, – подчеркнул Алексей Иванович.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2