Областные новости

В Кирове проходит фестиваль среди инвалидов «Надежда-2013»
Первый этап соревнований уже прошел в городах и районах области, сообщили в департаменте социального развития. По его результатам были скомплектованы сборные команды районов общей численностью 250 человек (спортсмены от 18 до 60 лет).
3 – 4 июля состоялся второй этап фестиваля – финальные соревнования. Они проходили по нескольким видам спорта: бег, толкание ядра, гонки на колясках, армспорт, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки, жим штанги лежа, биатлон на колясках, перетягивание каната, туристическая полоса.
«Приволжский день поля-2013»
Выставка «Приволжский день поля-2013» прошла 4 – 5 июля в городе Пермь. На ней была представлена сельскохозяйственная техника и оборудование, достижения в области растениеводства, а также образцы продукции, производимой на территории регионов округа.
На стенде Кировской области была презентована основная информация о развитии АПК региона, образцы средств защиты растений, семян.
Также с докладом «Продуктивность дойного стада. Семеноводство многолетних трав» выступил заместитель председателя правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячков.
Представители районов могут пройти дистанционное обучение
На сайте учреждения «Служба специальных объектов» проходит дистанционное обучение слушателей по курсу «Руководители организаций, не отнесенных к категории ГО».
Это уже девятая категория должностных лиц муниципальных образований, проходящая обучение по вопросам гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций без отрыва от работы.
Руководителям предоставляется возможность учиться в удобное для них время, а интенсивность и продолжительность занятий регулировать самостоятельно. Для слушателей подготовлены лекционные и практические задания, опытные преподаватели дают необходимые консультации.
В Слободском открылось отделение гемодиализа
В Слободском состоялось открытие отделения гемодиализа, созданного в рамках программы государственно-частного партнерства областной клинической больницы и медицинской организацией «Нефрологический экспертный совет». Отделение будет работать в системе ОМС без нагрузки на бюджет региона и бесплатно для пациентов.
Здесь с помощью аппаратов «искусственная почка» пациенты проходят процедуру очистки крови. Она длится 4-5 часов и необходима пациентам три раза в неделю. До недавнего времени гемодиализ был доступен только в областной клинической больнице, где работают 25 аппаратов «искусственная почка» и лечение получают 144 пациента с почечной недостаточностью. С открытием второго в регионе отделения процедура гемодиализа не только стала доступнее для нуждающихся, но у пациентов появилась еще и возможность выбора.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 + = 69