Областные новости

«Добрая Вятка»
«Добрая Вятка» – так называется областная благотворительная акция, объявленная на территории Кировской области с 10 июля по 10 ноября 2013 года.
Цель акции – оказание поддержки семьям, воспитывающим детей с ограничениями здоровья. В рамках акции предлагается организовать работу по направлениям: «Лучший друг», «Осуществи мечту ребенка», «Лучшая практика анимационной добровольческой помощи особым детям и семьям, воспитывающим таких детей», «Доброе сердце», «Подари детям возможность творить и развиваться».
Оричевский центр социальной помощи семье и детям приглашает волонтеров, жителей района, организации и ведомства к сотрудничеству.
Телефон: 2-18-39, адрес: п. Оричи, ул. Молодой Гвардии, 34.
Дети отдохнули в летних лагерях
В июне 137 воспитанников интернатных учреждений и 113 детей из опекунских, приемных семей области отдохнули в детском санаторном оздоровительном лагере «МИР» на Азовском море. 30 детей стали участниками профильной смены «Мир молодых» Всероссийского детского центра «Орленок» (Туапсе).
В Кировской области дети отдыхают в пяти загородных детских лагерях: «Белочка», «Мир», «Солнечный», «Спутник», «Березка».
До конца августа еще три группы детей (150 человек) отдохнут на Азовском море, а 20 юных спортсменов – воспитанников школы-интерната № 1 г. Кирова – в санатории п. Кабардинка на Черном море.
Водный дворец обрел имя
10 июля состоялось итоговое заседание комиссии конкурса на лучшее название физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном с длиной дорожек 50 метров. Он расположен по адресу: г. Киров, ул. М. Конева, 10. Решением комиссии было утверждено название-победитель – «Водный дворец «Быстрица». Именно оно получило наибольшее число голосов. Предложил название кировчанин, военный пенсионер, любитель плавания Юрий Николаевич Симонов.
Название ассоциируется с рекой Быстрицей, местом проведения туристических слетов и соревнований. Быстрица – быстрая, красивая река, как и вид спорта – плавание, сообщили в управлении спорта, уточнив, что на 23 августа запланировано торжественное открытие бассейна, во время которого пройдет награждение победителя конкурса.
Успех футболистов на международном турнире
В начале июля в Польше прошел финал 13-го Международного турнира по мини-футболу Seni Cup-2013 среди ментальных инвалидов.
Выиграв в мае отборочный турнир в г. Нижнем Новгороде, команда кировчан, состоящая из воспитанников Мурыгинского, Новомедянского и Кировского интернатов, стала одним из семи представителей России на этом турнире.
В финале наши футболисты уверенно обыграли четыре команды. В последней игре команде Саратовской области удалось обыграть наших ребят со счетом 2:1.
Таким образом, команда Кировской области, которую подготовил тренер Олег Карабань, по итогам турнира заняла второе место.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =