Тем временем

Усовы отметили юбилей
6 июля в Усовых отметили 250-летний юбилей деревни. Почетным жителям были вручены призы, состоялось чествование супружеских юбилеев. Женсовет организовал бесплатное угощение сладостями и напитками. Прошли различные конкурсы. Дети и взрослые могли покататься на лошади. Для самых маленьких работали батуты. Вечером всех ждала праздничная дискотека.
Глава администрации поселения Н.Ф. Наумова выражает благодарность всем, кто помог устроить праздник: ПСХ «Усовы» ОАО «Кировоблгаз», ООО «Теремок», С.Г. Попову, работникам культуры: Е.М. Наумовой, С.В. Стариковой, членам женсовета: Т.В. Хлащевой, Л.М. Поповой и просто неравнодушному человеку Ю.А. Жирухину.
Любовь и счастье рука об руку идут
Пять семей приняли участие в вечере-чествовании «Мы счастливы, потому что вместе», посвященном святым благоверным Петру и Февронии, который состоялся в районном Доме культуры в День любви, семьи и верности.
На вечер прибыли приглашенные семьи из п. Оричей, из п. Мирного и п. Зенгино. Все они получили памятные сувениры и денежные сертификаты от райпо. А артисты художественной самодеятельности подарили им талантливо исполненные концертные номера.
Совершеннолетние сами отвечают за свои поступки
Девять подростков сняты с учета за второй квартал текущего года по решению комиссии по делам несовершеннолетних. Из них два подростка – по исправлению и остальные – по достижению ими восемнадцатилетнего возраста, когда уже не родители, а они сами будут отвечать за свои действия.
Альпийская горка – в подарок школе
Около 20 человек – родителей и выпускников 11 класса – собрались в один из воскресных дней у здания Оричевской общеобразовательной средней школы, чтобы подарить ей на память рукотворное произведение – альпийскую цветочную горку. Камни для горки доставляли на собственном транспорте родители Максима Казаринова – Алексей и Наталья, мешки с землей, которые нагружали и разгружали юноши-выпускники, привозил для горки Александр Ершов. Мамы приняли активное участие в посадке цветов-многолетников, включилась в работу по оформлению горки и директор школы Л.Л. Ожегина.
Будущие выпускники собираются продолжить традицию благоустройства территории.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

72 − = 71