Загранка. Отметили День поля

Котельнич
Две улицы города, Победы и Даровская, по которым проходит дорога «Вятка», переданы на содержание дорожникам из Татарстана. Теперь они будут ремонтировать трассу федерального значения, асфальтировать, скашивать траву на обочинах, поддерживать в приличном состоянии автобусные остановки и даже убирать на них мусор. На сегодня уже проведен ямочный ремонт, покрашены павильоны.
Котельничанин Валерий Палий спас тонущего ребенка. В один из жарких дней он с друзьями отдыхал на берегу реки Моломы в районе деревни Липичи. Среди отдыхающих была и семейная пара с дочкой. Пока родители находились на отмели, девочка плавала. Внезапно она начала тонуть. Валерий быстро оценил ситуацию и бросился в реку. Вскоре оба были на берегу. Оказывается, в этом месте люди тонули уже не раз.
Кумены
Какие в районе в этом году виды на урожай, какие новые технологии используют аграрии для получения высоких урожаев и что было сделано, чтобы минимизировать последствия засухи, – об этом говорили на традиционном для района мероприятии – Дне поля. Посмотреть на куменские поля приехали специалисты из Уржумского, Оричевского и Верхошижемского районов, представители фирм, поставляющих удобрения и средства защиты растений, и, конечно, собрались председатели и главные агрономы хозяйств района.
Омутнинск
В районе произошла трагедия – один охотник убил другого. У подозреваемого пропала собака. Мужчина предположил, что ее застрелил охотник, работающий лесником. Егерь зашел после охоты к знакомому и начал выяснять отношения. Во время ссоры он несколько раз выстрелил из карабина по леснику. Ранения оказались смертельными. Также мужчина застрелил и собаку потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.
Свеча
Семнадцатилетний свечинец Никита Бурков был признан в этом году лучшим нападающим Кировской области по итогам областного первенства по мини-футболу среди команд юношей 1996 – 1997 годов рождения.
А путь к этой награде у Никиты был непростым. За пять лет занятий в детском объединении «Футбол» он участвовал во многих межрайонных и областных турнирах и, как правило, показывал хорошую игру.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − = 86