Новости с планерки

До праздника осталась неделя
В субботу, 27 июля состоится 17-й межрегиональный праздник «Истобенский огурец».
Подготовка к мероприятию вышла на финишную прямую. Организационные вопросы практически решены. Ожидается большое количество гостей. И важно, чтобы они чувствовали себя комфортно и получили самые приятные эмоции от праздника – особо подчеркнул глава района В.Р. Нургалин.
Мастера машинного доения провели конкурс
На минувшей неделе на базе сельхозкооператива «Искра» состоялся районный конкурс мастеров машинного доения.
– В этом году среди участников было очень много молодежи. Это радует. А победителем вполне ожидаемо стал Антон Вотинцев из агрофирмы «Адышево». У него уже большой опыт выступления на подобных конкурсах. Надеемся, что и на областном он покажет себя с лучшей стороны, – сообщил начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков.
Областной конкурс мастеров машинного доения нынче состоится на территории нашего района – в роли принимающей стороны выступит Лугоболотная опытная станция.
Геоинформационная система в действии
– Начинаем вплотную работать с геоинформационной системой. На прошлой неделе выезжали в Центр информационных технологий, – сообщила начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
Геоинформационная система – мощный инструмент, который позволит решать широкий круг вопросов, касающихся имущественного и земельного комплекса.
Ремонт дорог затягивается
Ситуация с ремонтом дорог в Оричах остается сложной.
Как сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев, подрядчик никак не может приступить к работам. А срок сдачи объектов – 27 июля. В случае невыполнения условий контракта подрядчика ожидают штрафные санкции.
Не забывайте о бдительности
– Много краж происходит в зонах массового отдыха на карьерах возле Стрижей. Только на прошлой неделе произошло несколько краж телефонов. Хотелось бы призвать отдыхающих быть осторожнее, – обратился к оричанам и гостям района начальник МО МВД России «Оричевский» И.А. Глазырин.
12 миллионов На поддержку предпринимателей
На минувшей неделе состоялось совещание по развитию малого предпринимательства.
В этом году наш район получит из областного и федерального бюджета порядка 12 миллионов рублей на микрокредитование объектов малого бизнеса. Одна из основных целей программы – создание дополнительных рабочих мест в этом секторе экономики.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − 84 =