С мира по рублю – построили участок дороги

440 метров – протяженность построенной по проекту местных инициатив дороги в с. Быстрица от перекрестка ул. Московской и Школьной до администрации ООО «Племзавод «Луговой». Кроме того, проведено благоустройство территорий около трех многоквартирных домов.
На эти цели задействовано более 2,5 миллиона рублей, из них 1 миллион 485 тысяч выделил областной бюджет, 367 тысяч – средства районного бюджета. Большую помощь оказали спонсоры. Это Кировский молочный комбинат, агрофирма «Дороничи», ООО «ЭкоМакс», ООО «СтройПрофи», ООО «ЭКФ «Эскон», ООО «Бизнес-информ», магазин ООО «Контраст», Троицкая церковь, ИП Журавлев А.П., Ю.А. Кротов. Строительством дороги занимался МУП «Гордормостстрой». Руководитель предприятия А.В. Вепрев оказал помощь в благоустройстве придомовых территорий.
На собрании жителей села было принято решение внести вклад в ремонт дороги и благоустройство населенного пункта по 500 рублей с каждого зарегистрированного жителя, но откликнулись на эту инициативу далеко не все, а средства нужны еще и на ремонт водопровода.
Краевед района награжден медалью
На выездном заседании президиума областного совета ветеранов в Оричевском Центре социальной помощи семье и детям, состоявшемся 17 июля, за активную краеведческую работу краевед района Семен Иванович Четвериков был награжден медалью «Патриот России».
Также на обсуждение заседания президиума был вынесен вопрос «О работе Оричевского районного совета ветеранов по защите социальных прав ветеранов, пенсионеров и инвалидов». В ходе его обсуждения члены президиума высказали свои предложения в адрес районного совета ветеранов и вынесли решение одобрить опыт его работы и распространить данную информацию во всех ветеранских организациях области.
После заседания его участники совершили поездку в с. Истобенск, где ознакомились с историей села, его достопримечательностями и посетили местный краеведческий музей.
Монастырщине – 120 лет
На празднование юбилейной даты 20 июля собралась большая часть жителей села. Для детей была организована игровая программа «Вот оно какое, наше лето!» Зрители посмотрели концерт с участием лауреата Всероссийского и международного конкурсов исполнителей эстрадной и народной песни А. Малышева. Его выступление состоялось благодаря содействию депутата Заксобрания области В.В. Крепостнова.
В перерывах между концертными номерами шел рассказ об истории села и его людях. Были вручены подарки старейшим жителям, в том числе М.К. Глебашевой, А.А. Пономареву. Презент получили и родители самой юной жительницы — Дарьи Савиных.
Прозвучали музыкальные поздравления и для односельчан, вышедших в текущем году на заслуженный отдых, это Ф.А. Вершинина, А.И. Копысова и А.И. Зыков, и для тех, у кого день рождения в июле. Завершился праздник фейерверком.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + = 26