Снова победа!

Третье место в общекомандном зачете завоевала сборная кировской области на всероссийском фестивале по полиатлону, прошедшем С 18 по 21 июля в Рязанской области. Всего в состязаниях приняли участие 15 команд из разных регионов страны.
Организаторами фестиваля, который состоялся уже в третий раз, являлись Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская Федерация полиатлона и Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
Сборную Кировской области представляли одиннадцать юношей и девушек, причем восемь из них – спорт-смены из Оричевского района: Артем Володин, Андрей Патрин, Дмитрий Ушаков, Александра Леухина, Софья Репина, Наталья Рыболовлева, Михаил Репин, Ульяна Тиунова. В Рязань ребята отправились вместе с представителем команды Галиной Ивановной Репиной и тренером команды, президентом Федерации полиатлона Кировской области Мариной Геннадьевной Чернядьевой.
Программа фестиваля, рассчитанная на три дня, уместилась в плотный график соревнований. Основные мероприятия проходили на стадионе «Спартак».
В четверг, 18 июля прошло торжественное открытие фестиваля. А на следующий день полиатлонисты соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Лучшей в этом обязательном виде оказалась Александра Леухина из Коршика.
Следующий вид соревнований шел по выбору: в плавании состязались спортсмены, занимающиеся летним полиатлоном, силовую гимнастику показывали зимние полиатлонисты. Юношам предстояло подтянуться на высокой перекладине, девушки выполняли сгибание-разгибание рук в упоре лежа. Лучшим в силовой программе тоже стал наш спортсмен, и тоже коршанин – Михаил Репин. В итоге в спортивной программе команда Кировской области заняла пятое место.
Этот фестиваль отличает от других спортивных соревнований по полиатлону его культурная часть. К ней команды готовились еще дома. Рисовали плакаты, посвященные XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Также нужно было презентовать материалы о развитии полиатлона в регионе, фотогазеты «Мы готовимся к участию в фестивале», рисунки на лучшую эмблему фестиваля, а также визитки «Наша команда». Завершал культурную программу конкурс художественной самодеятельности.
Оригинальными получились визитки у наших ребят: о своих увлечениях они рассказали в стихах. Поэтому мнение жюри было безоговорочным – 1 место.
Вечером 20 июля на стадионе «Спартак» состоялась церемония закрытия фестиваля. Победителям, призерам соревнований вручали дипломы, медали, кубки. Не с пустыми руками были и наши спортсмены.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =