Цифровое телевидение пришло в Оричи

В 2009 году Правительство РФ приняло Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», согласно которой 97,6 % россиян должны получить до 2015 года бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2.
Главным преимуществом цифрового пакета является полное отсутствие помех при приеме телевизионных программ. Наши жители в перспективе смогут пользоваться рядом передовых услуг (HBB – интернет по ТВ каналам, Video on demand – видео по запросу, Электронный гид, Электронное правительство, Адресная система оповещения, и т.д.).
Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый Set Top Box, с тюнером DVB-T2.
В настоящий момент в тестовом режиме вещают 10 ТВ каналов и 3 радиостанции, по информации специалистов горячей линии цифрового телевидения, вещание оставшихся 10 каналов планируется запустить к концу 2013 года. Если ваш телевизор не поддерживает стандарт цифрового телевидения, цифровую приставку к телевизору можно приобрести в магазине «Компьютеры и комплектующие» по адресу п. Оричи, ул. Колхозная, 51. Как правило, для работы оборудования подойдет уже установленная антенна, а подключение и настройка приставки занимает не более 5-10 минут!
Интересующую информацию можно узнать по телефону: 2-38-88.

Реклама.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 − 60 =