Новости с планерки

Треть площадей уже убрана
Уборочная страда в хозяйствах района набирает обороты.
– К концу прошлой недели зерновые убраны на трети площадей. Урожайность превышает 20 центнеров с гектара. Если учесть, что весной посевы пострадали от заморозков, а в июне-июле от засухи, то это совсем неплохой результат, – отметил заместитель главы администрации района, начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков.
К слову, в настоящее время часть хозяйств района собирают необходимые документы, чтобы получить компенсацию за пострадавшие от засухи посевы.
Подготовка к ППМИ начинается
Подготовка к участию в программе поддержки проектов местных инициатив в следующем году уже началась.
– В ближайшее время в поселениях района пройдет 28 собраний граждан, где будут определяться цели проектов местных инициатив. А потом предстоит много организационной работы по подготовке необходимого пакета документов, – сообщила первый заместитель главы администрации района И.В. Чагина.
Начинающих предпринимателей обучат бесплатно
Управление по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам готовится к участию в программе поддержки малого предпринимательства.
– Наш район получит довольно большую сумму на микрокредитование уже действующих предпринимателей и тех, кто планирует заняться своим делом. Сейчас ведем переговоры с потенциальными участниками программы, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
Напомним, что размер льготных кредитов – до миллиона рублей, а на старт-ап (начало своего дела) могут дать до трехсот тысяч. При этом будут организованы бесплатные обучающие курсы для начинающих предпринимателей.
Многоквартирные дома начнут ремонтировать в сентябре
На прошлой неделе объявлены конкурсы по первым восьми многоквартирным домам, где будет производиться капитальный ремонт по целевой программе.
– До 1 сентября будут определены подрядчики и капремонт должен начаться, – сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
Между тем, сложная ситуация складывается в микрорайоне бывшей «Сельхозтехники» – котельная там уже не пригодна к эксплуатации, а газификация частного сектора идет крайне неудовлетворительными темпами.
– До начала отопительного сезона остается всего лишь месяц. И необходимо активизировать работу по газификации. Люди не должны остаться без тепла, – резюмировал глава администрации района И.А. Ворончихин.
«Нанолек» привлечет дополнительные инвестиции
В четверг в Кирове состоялось совещание по вопросам строительства завода по производству нанопрепаратов «Нанолек» в нашем районе. Данный проект имеет большое значение для всей области, отсюда и пристальное внимание региональной власти к процессу строительства.
– Область планирует привлечь дополнительные средства на создание сопутствующей инфраструктуры. Речь в том числе идет и о ремонте дорог на территории Левинского городского поселения, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР Светлана Николаевна Федяева.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =