Арестованное имущество ждет своих покупателей

В соответствии с положениями главы 8 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях исполнения требований исполнительных документов вправе обращать взыскание на имущество должника, то есть подвергать его аресту, изъятию, оценке и последующей реализации.
Функции по реализации имущества должников выполняет Территориальное Управление Росимущества в Кировской области. Одним из видов реализации арестованного имущества является его комиссионная продажа.
Жители области могут приобрести арестованное имущество в магазинах арестованного имущества, где можно купить бытовую технику, электронику и другие предметы по ценам значительно ниже, чем в обычных магазинах. Информацию об адресах торговых точек можно получить на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Кировской области: http://www.r43.fssprus.ru в разделе Пресс-служба/Справочно-информационные материалы.
Арестованный товар в течение 30 дней продается по стоимости, не ниже установленной при оценке. Если в течение месяца имущество продать не удалось, его стоимость снижается на 15%. Если и после уценки его не продадут, то будет предложено взыскателю по цене, ниже первоначальной на 25%. В случае если взыскатель откажется от этого имущества, оно будет возвращено должнику.
Всю информацию о реализуемом имуществе можно получить не только в самих магазинах, но и на сайте ТУ Росимущества в Кировской области. Обращаем внимание граждан, что по выгодным ценам можно приобрести еще и транспорт (в том числе комплектующие и запчасти), недвижимость и другое имущество.
Список адресов торговых точек по реализации арестованного имущества: 
г. Вятские Поляны, мкр. Центральный, д. 2 (магазин), г. Вятские Поляны, ул. Полевая, 25 (автостоянка);
г. Уржум, ул. Красная, 161;
г. Слободской, ул. Советская, 59;
г. Яранск, ул. Северная, 51, тел. (83363) 2-11-53;
г. Советск, ул. Строителей, 27;
Верхнекамский р-н, п. Светлополянск, ул. Дзержинского, 19;
п. Оричи, ул. Колхозная, 49;
Подосиновский р-н, п. Демьяново, ул. Советская, 35;
г. Котельнич, ул. Победы, 67;
г. Киров, Октябрьский пр., 153, тел. (8332) 25-05-90.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 − 42 =