Загранка. Миллионы крышек для «Магнита»

Котельнич
Все лето предприятие общества слепых «Металлпром» в основном работало на известную торговую фирму «Магнит», поставляя ей крышки для консервирования. Выпустив и поставив «Магниту» 26 миллионов крышек, предприятие успешно выполнило договорные условия. Отзывы о высоком качестве продукции «Металлпрома» поступили от потребителей Алтайского края и ряда южных областей страны.
Афанасьево
Житель райцентра, ловя рыбу спиннингом на реке Колыч, увидел на полуметровой глубине охотничье ружье. Мужчина сдал его в отделение полиции.
– Ружье уже заметно заржавело, лежало месяца два-три, – рассказал начальник отделения участковых уполномоченных К.А. Ожегин. – Оно не зарегистрировано, старого образца – 1951 года выпуска. Приобретено было легально, но в свое время не зарегистрировано. И можно предположить: владелец таким образом избавился от оружия. А вот уж в какой ситуации… Возможно, увидев машину ГИБДД.
А рыбака, нашедшего ружье, поощрили материально.
Богородское
Бригада строителей ООО «Зодчие» приступила к строительству двухквартирного жилого дома в райцентре по ул. Банникова в рамках реализации областной программы «Служебное жилье» для работников бюджетной сферы в Богородском районе.
Уже завезены все необходимые строительные материалы. Помощь в строительстве «Зодчим» оказывают богородские предприятия. Дорожный участок предоставил для разгрузки материалов подъемный кран, доставил песок для строительного раствора. Работники ООО «Стимул» проложили к дому водопровод. Работа спорится и кипит. Возвести дом планируют за месяц.
Кирс
Руководители и сотрудники компании «Кировэнерго», корреспонденты областных газет, журналисты телеканала «ТНТ 43 регион» прибыли 7 августа в Кирс. Поводом для приезда столь важных гостей стало внедрение в заречной части города проекта «Умная улица».
Данный проект – это современная многоуровневая система учета потребленной электроэнергии. На данный момент в Кирсе установлено более 300 приборов учета, что составляет 40 процентов от годового плана. Всего же в Верхнекамском районе планируется установить 750 новых современных счетчиков.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 − = 18