Новости с планерки

Газификация микрорайона сельхозтехники в полном разгаре
В трех из десяти муниципальных квартир в районе бывшей СХТ в поселке Оричи газификация проведена, по остальным сделаны техусловия и проекты. Об этом доложил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
Напомним, что в этом микрорайоне Оричей не первый год возникают проблемы с отоплением. Местная котельная не пригодна к дальнейшей эксплуатации, и населению предложено газифицировать свои дома.
– И все-таки почему дотянули до осени? Между прочим, договора на обслуживание разводящих сетей нет. И это не шутки. Проблема существует и ее надо решать как можно оперативнее. Люди пострадать не должны ни к в коем случае, – считает глава района В.Р. Нургалин.
Коммунальщики к сезону готовы
Коммунальные предприятия продолжают гасить долги за потребленный газ и электроэнергию.
– «Коммунсервис» рассчитался полностью, «Юбилейный» и «Уют» идут в графике погашения задолженности. Надеемся, что к началу отопительного сезона все проблемы будут решены, – сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
В.Р. Нургалин, в свою очередь, отметил, что в связи с грядущим похолоданием необходимо четко отслеживать температурный режим и запустить котельные в срок.
«Бизнес-центр» раздаст микрокредиты
Фонд поддержки малого предпринимательства «Бизнес-центр» получил статус микрофинансовой организации. Об этом сообщила заместитель начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам Н.В. Багаева.
Данный статус необходим для реализации мер поддержки малого предпринимательства на нашей территории. Напомним, что в этом году району выделено 12,5 миллиона рублей из вышестоящих бюджетов на микрокредиты и начальный капитал для занятий бизнесом.
Три пожара из-за детской шалости

Четыре пожара произошли за минувшую неделю, причем три из них по причине детской шалости с огнем.
В Коршике сгорел сенной склад, ущерб составил порядка 350 тысяч рублей, в д. Большие Гари пострадали хозпостройки, в огне погибла скотина, а в Мирном в очередной раз горели сараи. Во всех этих случаях виновниками возгораний стали детские шалости с огнем.
– В школах будет организована «Неделя безопасности» с проведением профилактических бесед на тему соблюдения правил пожарной безопасности. Будут предприняты и другие меры, – сообщил начальник инспекции Госпожнадзора 
А.И. Локтин.
Капремонты домов: конкурсы проведены
Три конкурса на получение подрядов по капитальному ремонту многоквартирных домов уже проведены, еще четыре состоятся на этой неделе. Готовы документы и для проведения всех остальных конкурсов. Сроки окончания работ – до 1 октября. Об этом сообщила И.Ю. Николаюк.
– Считаю, что с нашей стороны условия по началу и окончанию работ должны быть жестче. Речь идет о миллионах рублей. И хотелось бы избежать затягивания сроков выполнения подрядов. Тем более что работы носят сезонный характер, – отметил В.Р. Нургалин.
Новый первый заместитель
В понедельник на новую должность заступил С.Н. Шпикин.
Сергей Николаевич принят в качестве первого заместителя главы администрации района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 2