Тем временем

В торфяном прошел день поселка
31 августа в поселке Торфяном местные жители собрались на праздник – День поселка, приуроченный к открытию новой спортивной площадки. Построена она по проекту местных инициатив и расположена на территории, прилегающей к школе.
Праздник начался с различных игр и конкурсов. Далее глава поселения С.А. Игошин поздравил присутствующих и выразил благодарность спонсорам, оказавшим помощь в строительстве площадки и организации праздника – это агрофирма «Дороничи», ИП Ворожцов А.М., компания «Вятка-девелопмент», ООО ЖКХ «Торфяной», ООО «Ростбиомед» и ООО «Стройцентр». Вручены подарки членам инициативной группы по подготовке и реализации проекта местных инициатив, победителям конкурса по благоустройству придомовых территорий, территорий у различных учреждений.
Начал работу клуб «Первоклассник»
Накануне Дня знаний десять будущих первоклассников с родителями побывали в Центре социальной помощи семье и детям. Ребята стали участниками игровой развлекательной программы, которую благотворительно провели Н.А. и Д.А. Лаптевы. Ведущие в ролях Буратино и Незнайки играли с детьми, устраивали морские прогулки, запускали самолетики с желаниями, показывали фокусы.
На мероприятии ребята стали участниками мастер-класса и изготовили очень необходимый школьный предмет – закладку. Для взрослых в это время педагог-психолог провела консультацию по вопросам школьной адаптации.
Каждый ребенок получил в подарок набор школьных принадлежностей. Так начал свою работу клуб «Первоклассник» и следующая встреча состоится в Рождественские каникулы.
Серия побед прервалась
Команда «Дарья» прервала свою августовскую победную серию. «Споткнулись» оричане на не самом, казалось бы, сильном сопернике – «СДЮСШОР-8».
Свой субботний домашний матч «Дарья» начала бодро. Наши футболисты раз за разом создавали опасные моменты у чужих ворот. Но на 34-й минуте гости удачно реализовали штрафной и повели в счете. Во втором тайме они удвоили счет, а вот оричане не смогли хотя бы сократить разрыв…
Потеряв очки, «Дарья» откатилась сразу на четвертое место. Это положение можно назвать шатким – соперники и внизу, и вверху таблицы имеют игры в запасе. Впереди – поединок с кировским «Прогрессом», не знающим поражений в этом сезоне, тем более на своем поле.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =