He упустите шанс увеличить свою пенсию

Только до 1 октября 2013 года можно вступить в Программу государственного софинансирования пенсий и сделать первый взнос в размере двух тысяч рублей в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Бланк заявления можно получить в территориальном органе ПФР или на сайте ПФР www.pfrf.ru. Заявление могут подать застрахованные лица от 14 лет, в том числе и пенсионеры, лично, обратившись в территориальный орган ПФР по месту жительства или через своего работодателя либо через портал государственных и муниципальных услуг.
Суть программы заключается в следующем: вы делаете добровольный взнос на накопительную часть своей пенсии от 2 до 12 тысяч рублей в год, а государство удваивает эту сумму. И так в течение 10 лет с момента первого взноса. Таким образом, при условии ежегодного взноса в размере 12 тысяч рублей за десять лет на вашем индивидуальном лицевом счете в ПФР фиксируется не менее 240 тысяч рублей и плюс инвестиционный доход.
Уплатить взносы на софинансирование можно через банк самостоятельно по платежной квитанции с необходимыми реквизитами или через работодателя – по вашему заявлению бухгалтерия будет ежемесячно перечислять необходимую сумму в качестве взноса.
Участник Программы государственного софинансирования при выходе на пенсию имеет право получить свои пенсионные накопления, сформированные в рамках Программы в нескольких вариантах: в виде срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты или в виде накопительной части трудовой пенсии по старости в течение всей жизни.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-11-34, 2-32-03.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 − = 48