Областные новости

Губернатор поздравил финансистов
Торжественное собрание, посвященное Дню финансиста, состоялось в правительстве области.
Поздравляя собравшихся, Н.Ю. Белых отметил: несмотря на то, что данный праздник отмечается в стране только третий год, значимость этой профессии подтверждена столетиями истории. На протяжении последних лет в области департаментом финансов совместно с финансовыми органами муниципальных образований проводится планомерный процесс реформирования общественных финансов, благодаря чему осуществляются серьезные преобразования в бюджетной сфере, повышается качество управления бюджетными средствами.
Никита Юрьевич пожелал участникам торжественного собрания дальнейших успехов в работе, здоровья, благополучия в семьях и вручил лучшим представителям профессии почетные грамоты и благодарственные письма правительства Кировской области.
Детская областная поликлиника перешла на 6-дневный режим работы
Как сообщают в департаменте здравоохранения, с сентября врачи-специалисты поликлиники Кировской областной детской клинической больницы начали вести консультативный прием по субботам.
Перевод на 6-дневку крупнейшей в регионе детской поликлиники важен прежде всего для жителей районов: зачастую, чтобы привезти ребенка из отдаленного населенного пункта на консультацию к специалисту областного уровня, родителям приходится отпрашиваться с работы, оформлять дни в счет отпуска и тому подобное. Сейчас появилась возможность сделать это в выходной.
Предварительная запись на прием осуществляется через электронную регистратуру амбулаторно-поликлинического учреждения, направившего пациента, без возможности самостоятельной записи через Интернет. С графиком приема врачей-специалистов детской областной поликлиники по субботам можно ознакомиться на сайте учреждения.
Победители конкурса получат субсидии из областного бюджета
Департамент по вопросам внутренней и информационной политики области информирует о проведении с 25 сентября по 25 октября конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета.
Победителям конкурса будут предоставлены субсидии на мероприятия по реализации инициатив в сфере развития институтов гражданского общества и в социальной сфере в размере запрашиваемого объема финансирования мероприятий программы (проекта), но не более 1 миллиона рублей. Софинансирование мероприятий программы (проекта) со стороны социально ориентированной некоммерческой организации не может быть менее 10 процентов от размера запрашиваемого объема субсидии.
Заявки организаций на конкурсный отбор принимаются с 5 сентября по 10 октября в департаменте по вопросам внутренней и информационной политики области по адресу: 610020, г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. 405, по рабочим дням с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00, телефон: (8332) 64-15-63.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

28 − = 25