Спички детям не игрушка

1 августа в пгт Оричи произошел пожар в жилом деревянном двухквартирном доме на ул. Красноармейской. В результате пожара погорело крыльцо дома. Причина возгорания – замыкание электропроводки.
9 августа в п. Разбойный Бор произошел пожар в жилом двухквартирном доме на ул. Застройщиков. Дом сгорел полностью, погиб человек. Причина возгорания – непотушенный окурок. Материальный ущерб от пожара составил 101 000 рублей.
18 августа в Монастырщине от замыкания электропроводки произошел пожар в жилом двухквартирном доме. В результате пожара дом сгорел полностью. Материальный ущерб от пожара составил 30 440 рублей.
27 августа в с. Коршик в результате детской шалости случился пожар сенного склада, из-за чего сгорели деревянные конструкции склада и имущество, находящееся в нем. Материальный ущерб составил 350 000 рублей. В этот же день и тоже от детской шалости в д. Большие Гари произошел пожар в хозпостройках. В результате одно строение сгорело полностью. В огне погибло два теленка. Материальный ущерб от пожара составил 200 000 рублей.
Еще раз обращаем внимание родителей на то, что детей нужно не просто беречь от огня: не оставлять их одних без присмотра, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами. Необходимо обучать детей правилам обращения с источниками огня и действиям в случае пожара.
Следите за времяпрепровождением маленьких детей. Не доверяйте им наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами, пользоваться газовыми приборами. Выучите с ребенком ваш домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он мог сам обратиться за помощью в службу спасения. Возле телефона на листе бумаги напишите номера экстренных служб и объясните, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

А. ЛОКТИН,
начальник ОНД Оричевского района 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1