Областные новости

Малмыжский район получил «отлично» за работу по благоустройству территории
На заседании рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства, которое провел заместитель председателя правительства области А.В. Перескоков, обсуждалось состояние дел в четырех муниципальных образованиях региона: Малмыжском, Лебяжском, Сунском, Нолинском районах.
С первых же фотокадров, представленных рабочей группой по итогам рейда в Малмыжский район, стало понятно, что этот муниципалитет претендует на лидирующие позиции в решении вопросов, связанных с созданием в поселениях максимально комфортных условий для жизни.
Как отметили участники встречи, с момента предыдущей проверки в Малмыжском районе произошли явные позитивные изменения: на улицах и во дворах чистота, всюду разбиты клумбы и цветники. Как рассказал глава района, в 2013 году из бюджета муниципального образования выделено более 9 миллионов рублей на решение вопросов благоустройства. Главы всех поселений ежемесячно представляют фотоотчеты о проводимой на местах работе. Организованы конкурсы на самый красивый двор, школу, детский сад.
Конкурсы, субботники, ликвидация несанкционированных свалок проводятся и в других муниципальных образованиях, однако, по мнению участников совещания, менее активно.
Состоялось открытие футбольного турнира
Церемония открытия IV Всероссийского турнира по футболу среди команд региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» состоялась на стадионе «Факел» Вятской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.
Поздравить участников турнира пришли губернатор Н.Ю. Белых, главный федеральный инспектор по Кировской области Ф.И. Юсупов, директор Волго-Вятского института Московского государственного юридического университета Н.И. Шаклеин, представители аппарата и правления Ассоциации юристов России (АЮР), руководители органов власти, областной федерации футбола, другие почетные гости. 
В этом году в соревнованиях принимают участие 10 команд из республик Коми, Марий Эл и Татарстан, Кировской, Нижегородской, Саратовской, Тульской, Ульяновской, Челябинской областей, а также команда центрального аппарата АЮР. Общее число участников мероприятия около – 160 человек.
Стартовал конкурс проектов
Как сообщили в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предметом конкурса является отбор для финансирования в 2014 – 2015 годах проектов, направленных на развитие социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Фонд поддержит проекты, способствующие внедрению новых социальных услуг детям и семьям с детьми и повышению качества оказываемых социальных услуг путем использования новых методик и технологий их оказания, создания новых экспериментальных подразделений в учреждениях и организациях социальной сферы и распространения эффективных социальных практик.
Определен объем финансирования – до 1,5 миллиона рублей в расчете на один проект. Условия конкурса – на интернет-портале Фонда www.fond-detyam.ru.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 + = 70